Рестораны «Марихуана»

Рестораны Марихуана

Откуда приходят вести о самых безумных бизнес-идеях? Конечно же, из Восточной Азии. Казалось бы, кто может дать достаточно банальному кафе быстрого питания наркотическое название «Марихуана». Тайваньцы могут. В городе Тайчунг с 1999 года функционирует целая сеть пиццерий и чайных с названием «Marihuana».

В меню ничего связанного с наркотиками нет, все абсолютно законно и достаточно обыденно. Так что дело только в названии и соответствующих декорациях. Логотип сети – лист конопли (что ожидаемо).

Сеть Marihuana предлагает франшизу :).

Рестораны Марихуана

Рестораны Марихуана

Фото WeirdAsiaNews.

Вебсайт: www.marihuana.com.tw.

Ваше мнение о бизнес-идее «Рестораны «Марихуана»»?

5/5 (1)
Комментариев: 15
  1. Я думаю в такое кафе будут ходить в основном молодые люди, соответственно и цены должны быть низкие. Не вижу разницы между обычным бистро и этим

    Ответить
  2. По моему отличный ход для привлечения посетителей.Всех привлекает запретное,а думаю,что у большинства марихуана именно с этим и ассоциируется и даже не смотря на то что это всего лишь название и не более,все равно люди будут идти и смотреть и заказывать.Я б сам пошел посмотреть как там чего:)

    Ответить
  3. Понятное дело, что в меню нет ничего, связанного с наркотиками. Но в нашей стране ведь при желании можно и к пенью прикопаться, да причем вполне результативно. Так что, думается, правоохранительные органы вполне могут счесть такие вывески-картинки пропагандой наркотиков. Придется всё менять, деньги окажутся потраченными впустую.

    Ответить
  4. Отстой и разочарование , ожидаешь что-то грандиозно-запретно-офигенное, а ешь обычную еду с обычным вкусом и запахом, разве что наркодиллеры будут тусовать по вечерам)))

    Ответить
  5. Тема кстати очень актуальна, так как сейчас очень много причесляющей себя к так называемым андеграунд культурам, где в большинстве своём чтут такие наркотики как марихуана и вообще любят такие лейблы, даже если сами в жизни не пробовали (главное против гос стандартов действовать). Думаю идея как никак найдёт свою нишу и человек продвигающий её станет богатым

    Ответить
  6. почему же не разрешат? если только пропаганда, но ресторан не заставляет потреблять наркотики, ведь так же

    Ответить
  7. Идея на мой взгляд супер!!!если еще франшиза есть,стоит попробывать,сам логотип потрясный!!

    Ответить
  8. Обычная «тема» с необычным названием. На Рублевке есть ресторан-клуб «Опиум»… И никто не закрывает, никого не шокирует. Понятное дело найдутся рты на дополнительный шанс поиметь новоиспеченного «марихуанщика». Но и «ты» же не будь….

    Ответить
  9. лажовая идея, таким кабачкам только только и остается, что бесплатно барыг рекламировать.

    Ответить
  10. Готовятся к лигалайзу! Когда он придет уже будет огромная сеть этих магазинов и за два дня их превратят в кофешопы, как в Голландии! Умный поступок! А лигалайз, не за горами, т.к люде все больше и больше понимают, что МАРИХУАНА-не наркотик! У нас менталитет другой! Бухать синьку, курить табак и пить коффе- это круто! А трава, которую употребляли тысячи лет-это наркотик! В ней нет наркотического вещества ( только психотропный-ТГК, тетрогидроканнабиноид-дельта9! А он не вызывает зависимости). А то, что показывают в СМИ про вред конопельки, так там идет сравнение с сигаретами, какой человек сможет выкурить за день 20 косяков? Когда с двух затяжек на колени падаешь…Россия страна дураков! А Голландия по нашим понятиям считается- страной торчков! Так, что ли?

    Ответить
  11. JeD, извините, но полный бред! если какое-либо вещество вызывает хоть малейшие нарушение нормального состояния, то это значит он уже опасен для здоровья…разница лишь в силе воздействия..
    Что касается кафе — просто ребята выбрали любимый логотип большинства молодежи и лишь на этом выигрывают…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.