Продажа снега

Снеговик

Снег. Какая же зима без снега? Для многих обычная зима, потому что в тех регионах, где они живут, снег только показывают по телевизору. Такое положение дел несколько японских предпринимателей сочли удобной возможностью для организации бизнеса, и вот с 1986 года их компания «Хаякита Юкидарума-кай» продает… снег.

Их бизнес прост: собирают снег возле городка своего базирования Абира, что на севере страны на острове Хоккайдо, упаковывают его в пенополистироловые снеговики и отправляют продукт через почтовую службу в южные регионы страны. Контейнеры снега выпускаются двух типоразмеров: 45 см. в высоту и 55 см. Стоят они 4000 иен (1300 руб.) и 5000 иен (1600 руб.) соответственно со всеми налогами и транспортными издержками. Заказы на снег принимаются через интернет и через отделения почтовой связи.

СнеговикС 1986 года было продано 65000 снеговиков (по-японски «юкидарума»), хотя, казалось бы, продажа снега совсем бесперспективна. Конечно, не все в бизнесе Хаякита Юкидарума-кай гладко. Например, в этом году в Абире было очень мало снега и пришлось добывать его соседнем городке Юбари.

Хаякита Юкидарума-кай промышляет не снегом единым. Они успешно производят сыры, продают вареную кукурузу и сувенирные очки.

По информации Inventrspot.

Вебсайт: www.kitaiti.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Продажа снега»?

5/5 (1)
Комментариев: 7
  1. Дмитрий? ага прикольно. Причем на самих снеговиках еще и рекламу можно размещать :-)

    Ответить
  2. ухаха ))) я живу в мурманске, у нас тут снега навалом )
    кому подешевле продать? не за 1300 руб, а за 500 рублей? МММ?? ))))))

    Ответить
  3. упаковывают снег, а заказчик получает упаковку снеговика с водой или у японцев снег не тает. Дурят людей снега не видавших

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.