Икра улиток — новый деликатес

Икра улитокОбеспеченные гурманы отныне могут отведать новый экзотический деликатес. Компания De Jaeger вышла на рынок с уникальным продуктом — икрой улиток. Родина чуда гастрономии, разумеется, Франция. Сами улитки — продукт для фирмы не новый, а запуску производства икры предшествовали 3 года исследований и экспериментов, и вот, наконец, технология отработана и началось «массовое» производство.

Икра улиток молочного цвета и очень похожа на жемчуг. Впрочем, сходство с жемчугом не ограничивается внешним видом. Нескромная цена — 115$ за 50 граммов икры — это плата за трудоемкий и дорогостоящий процесс получения продукта.

Каждая улитка откладывает кладку из примерно 100 икринок один раз в год. Вес кладки всего около 4 граммов. Для того чтобы получить килограмм икры, требуется вручную обработать около 260 кладок. К употреблению икру готовят в специальном солевом рассоле, после чего упаковывают в металлические баночки.

Производитель обещает уникальный нежный вкус, совершенно отличный от вкуса более привычной икры осетровых рыб. Употреблять икру улиток рекомендуется комнатной температуры, добавляя сметану.

De Jaeger ведет переговоры о поставках с элитными ресторанами, так что посетители лучших заведений могут уже спрашивать деликатес, а остальным остается мечтать о том, чтобы в российских супермаркетах появились промоутеры De Jaeger, которые дадут продегустировать экзотику.

Икра улиток

По информации Luxury-insider.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Икра улиток — новый деликатес»?

5/5 (1)
Комментариев: 25
  1. Вот имено что позволить такое смогут тока обеспеченные люди!!Хм а я бы попробовал ьакую штуку)))

    Ответить
  2. Золотая икра. Явно не для нас :) Да почувствуешь ли, что это вообще икринки?

    Ответить
  3. ОГо никогда не слышал об икре улиток! и вообще не думал что улитки икру мечут))) хм а так думаю будет вкусно , но вот цена жаль не маленькая(((
    «Нескромная цена — 115$ за 50 граммов икры» — думаю не каждый себе сможет позволить попробовать этот деликатес!

    Ответить
  4. Ничего себе….. А вот интересно, хаха…. на прилавках в россии скоро появится? я готов выложить деньги на пробу такого продукта.

    Ответить
  5. Да!На вид противно,но как и все новое,стоит один раз попробовать-за уши не оторвешь.

    Ответить
  6. Вроде бы улиток самих тоже едят?Так почему бы икру не попробовать)Думаю те на ком «испытывали» её,она пришлась по вкусу :)

    Ответить
  7. фу! гадость какая!
    «Употреблять икру улиток рекомендуется комнатной температуры, добавляя сметану»
    ну да, со сметаной-то все вкуснее кажется!

    Ответить
  8. Улитки у меня ассоциируются с чем-то склизким и противным…
    Раньше и не подозревала, что ониоткладывают икру
    Но я бы попролбовала ее ради интереса… закрытыми глазами))))

    Ответить
  9. скоро на прилавках:- слюна ленивца (рекомендую),жаренные лапки какаду,консервированные глаза кротов,а так же многое другое….деликотесомания и все мы ею болеем:):):)

    Ответить
  10. у меня дома живут три шикарные улитки Матильда, Нильда и Брунгильда…
    Когда ж они уже будут метать,,,

    Ответить
  11. Весной, когда навожу порядок в саду , среди камней и мусора этой икры немеряно,в основном от слизней . Не успеваю уничтожать, — ничего аппетитного в ней не нахожу…

    Ответить
  12. У УЛИТОК НЕТ ИКРЫ!
    УЛИТКИ ОТКЛАДЫВАЮТ ЯЙЦА!

    Бог мой, товарищи, на что вы ведётесь?! :О Бред чистой воды. Улитки делают кладки из яиц. Занимаюсь улитками уже четвертый год! Да, про кладки всё верно написано, но ЧТО они продают интересно? Икру в скорлупе? Оо БРЕД!

    Ответить
  13. Соня, спокойней относитесь к слову «икра». Как я понял, для вас яйца отличаются от икры наличием скорлупы. Но у всякой икры есть защитная оболочка, просто она менее плотная, чем у того, что называют яйцами. А этот продукт идёт в продажу после обработки, которая меняет его свойства. И тут уже правильность названия принципиальна только для зоологов.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.