Напитки из меда

Напитки из меда

О пользе пчелиного меда известно давно и много, при этом в пищу он используется, как правило, в своем натуральном виде. А вот пример нетрадиционного подхода к использованию меда. Компания Deluxe Honeydrop предлагает всем желающим альтернативный продукт для утоления жажды. Фирма производит безалкогольные напитки на основе меда, используя только натуральные ингредиенты.

Покупателям предлагаются четыре напитка на разные случаи жизни: «Bee alive» (с апельсиновым соком и мякотью, хорош для пробуждения утром интереса к жизни), «Bee good» (с яблочным соком, приятный сладкий вкус), «Bee strong» (с соком черники, тонизирующий), «Bee calm» (содержит ромашку, успокаивающий).

Особо подчеркивается натуральность продуктов, отсутствие в них консервантов, искусственных добавок, подсластителей, генетических модификаций и т.д. Как сообщает Deluxe Honeydrop, место происхождения меда для напитков — леса Амазонии.

Сайт компании просвещает о пользе меда при болезнях дыхательных путей, диабете, гипертонии; о том, что мед ускоряет заживление ран и дает эффект обезболивания. Для всех будут полезны витамины, которыми богаты продукты Deluxe Honeydrop. Основана компания Дэвидом Луксом (David Luks), от имени которого и произошло слово Deluxe в названии фирмы.

Отдельная группа потенциальных покупателей напитков — спортсмены и просто люди, ведущие активный образ жизни. Для них польза меда в том, что глюкоза, содержащаяся в нем, усваивается быстро, мгновенно «подзаряжая» энергией, а фруктоза, усваиваясь медленней, дает энергию «с отсрочкой». В итоге организм надолго обеспечен энергией.

Возможные трудности в продвижении новой идеи: приличная конкуренция на рынке напитков и не самая низкая цена, которую придется платить потребителям за натуральность продукта. Хотя, наверное, природные ингредиенты того стоят.

Вебсайт: www.honeydrop.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Напитки из меда»?

5/5 (2)
Комментариев: 8
  1. Отличная идея. Нашим производителям тоже не мешало бы поэксперементировать с медовухой. Столько рецептов существует!

    Ответить
  2. Апитерапия конечно это хорошо..но не для всех…очень много аллергиков..((я например..((

    Ответить
  3. просто очередной коммерческий продукт. как безумен этот мир!!
    вряд ли содержание меда будет превышать 20%. толка от такой «кока-колы» почти никакой.

    Ответить
  4. У многих из людей есть алергия, а вобщем будет даже очень полезен для людей.. лучше чем красители..)

    Ответить
  5. С учетом того, что мед при растворении в воде теряет часть своих полезных свойств, продукт достаточно спорный. Такой себе медовый «Живчик»-)

    Ответить
  6. Мед при растворении в воде полезных свойств не теряет…это верно лишь в отношении кипятка..
    Про процентное содержание меда..скорее и 20% не будет,- но этого и не нужно, так, к примеру, с большой пользой для здоровья можно употреблять мед по такой схеме: каждый день на ночь столовая ложка меда растворенного в стакане теплой воды. Т.е. мед не обязательно кушать килограммами..более того если переборщить можно заиметь проблемы со здоровьем. Привет от барнаульца — любителя алтайского медца.

    Ответить
  7. дело хорошее особенно потому что люди не любят прошлогодний или засахарившийся мёд но его всё равно надо куда-то девать ведь мёд не покупают потому что его много.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.