Сенсорные столики в ресторане

InamoОригинальная идея появилась в ресторанном бизнесе Великобритании. В Лондоне открылся концептуальный ресторан дальневосточной кухни Inamo, где нет традиционного меню, напечатанного на бумаге. При этом клиенты, не вставая с места, заказывают блюда, наблюдают за их приготовлением, выбирают оформление («скатерть») своего столика, узнают новости и развлекаются.

Дело в том, что столики в ресторане высокотехнологичные. Поверхность стола представляет собой сенсорный монитор с иллюстрированным меню, которое и позволяет делать заказ, наблюдать за работой поваров, выбирать картинку на столе и музыку.

Если посиделки в ресторане затянулись и подходят к концу, либо клиент «дошел до кондиции», когда разумней уехать домой на такси, столик поможет вызвать машину, а, если ожидание затянулось, для развлечения посетителя предусмотрены компьютерные игры.

Несмотря на креативную систему заказа, интерьеры заведения достаточно консервативны. Очевидно, это сделано для того, чтобы привлечь в ресторан не только молодежь, которая обожает технологичные штучки, но и клиентов посолиднее.

Не лишен ресторан Inamo и общения с живым персоналом – официанты приносят выполненный заказ и всегда готовы помочь тем, кто не очень дружит с высокими технологиями или просто предпочитает традиционный способ сообщить о своем заказе.

Вот такая мечта наяву для продвинутых граждан, которые на «ты» с новыми технологиями, а в онлайне чувствуют себя даже лучше, чем в реальном мире.

Inamo

По информации Springwise.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Сенсорные столики в ресторане»?

5/5 (1)
Комментариев: 34
  1. Вообще-то мы такие столы производим уже года три.
    Посмотрите на http://www.xport.ru/rus/catalog/49

    Точнее наши интерактивные стелы и столы выглядят куда лучше чем у майкрософта.
    Гляньте сайт.

    Давид

    Ответить
  2. Да, видел. Очень люксово выглядят и функционала побольше. Эти столы стояли на выставке Миллионеров в прошлом году.
    Я с сенсорными столами Макрософт работал — они тусклые (так как проектор внутри стоит) и греются сильно, из-за чего стол может работать всего лишь 3 часа, потом его надо выключать и ждать пока охладится.
    У Xport столы со встронными планменными панелями а сенсорность достигается путем наложения толстого сенсорного стекла (за одно и прикольная глянцевая поверхность стола). И сама конструкция покрашена глянцевой краской — очень красиво! Я уже не говорю о встроенной веб-камере и микрофоне.

    Ответить
  3. Валентин мне бы тоже выслали подробную информацию, у нас есть хорошее заведение в городе если по цене договоримся можно будет что нибудь придумать =) leva2004@list.ru

    Ответить
  4. Любопытно, это кто это за меня отвечает ) …я смотрю вы и на инициуме тоже лезете вовсю со своим «товаром» :)

    Ответить
  5. … у Вас есть один такой недостаток маленький в столах ваших Xport…мультитаучности нету …

    Ответить
  6. Почему за вас отвечает, или больше на свете Валентинов нету?
    Мы никуда не лезем, мы рекламируемся.
    Пленка Multiutouch по клиентскому заказу есть в наличии всегда.

    Ответить
  7. Так ответы то идут от моего имени :) …а рекламировать себя отписываясь в комментариях на видео, на странице конкурентов это немного глупова-то как-то … хотя кто как себя рекламирует

    Ответить
  8. Добрый день.

    Есть более приспособленное к ресторанному бизнесу решение — это «eMenu».
    Позволяет сразу зарабатывать деньги, увеличивая число заказов.
    Уже работает в Москве и должна скоро заработать в Рязани.

    Посмотреть можно тут:
    http://www.youtube.com/watch?v=gQmKhqSh228
    http://www.nomouse.ru/solutions.htm

    Ответить
  9. но только вот вопрос — столик весь сенсорный или только какая-то его часть? и как насчет практичности? что если человек случайно нажмет куда-нибудь и закажет что-нибудь лишнее?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.