Сенсорные столики в ресторане

InamoОригинальная идея появилась в ресторанном бизнесе Великобритании. В Лондоне открылся концептуальный ресторан дальневосточной кухни Inamo, где нет традиционного меню, напечатанного на бумаге. При этом клиенты, не вставая с места, заказывают блюда, наблюдают за их приготовлением, выбирают оформление («скатерть») своего столика, узнают новости и развлекаются.

Дело в том, что столики в ресторане высокотехнологичные. Поверхность стола представляет собой сенсорный монитор с иллюстрированным меню, которое и позволяет делать заказ, наблюдать за работой поваров, выбирать картинку на столе и музыку.

Если посиделки в ресторане затянулись и подходят к концу, либо клиент «дошел до кондиции», когда разумней уехать домой на такси, столик поможет вызвать машину, а, если ожидание затянулось, для развлечения посетителя предусмотрены компьютерные игры.

Несмотря на креативную систему заказа, интерьеры заведения достаточно консервативны. Очевидно, это сделано для того, чтобы привлечь в ресторан не только молодежь, которая обожает технологичные штучки, но и клиентов посолиднее.

Не лишен ресторан Inamo и общения с живым персоналом – официанты приносят выполненный заказ и всегда готовы помочь тем, кто не очень дружит с высокими технологиями или просто предпочитает традиционный способ сообщить о своем заказе.

Вот такая мечта наяву для продвинутых граждан, которые на «ты» с новыми технологиями, а в онлайне чувствуют себя даже лучше, чем в реальном мире.

Inamo

По информации Springwise.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Сенсорные столики в ресторане»?

5/5 (1)
Комментариев: 34
  1. А я слышал, еще за границей есть бары с игровыми автоматами в стойках, сидишь пьешь пиво с рыбкой и дрынь-дрынь еще на пиво выкатал )))

    Ответить
  2. Оч крут! Интересно какой бюджет у этого кафе?
    В Москве такого вродь нет!

    Ответить
  3. Могу предложить проект этого решения, вплоть до производства и монтажа. Стоимость 1-го подобного стола будеть варьроваться от 30-100 тыс. руб. (зависит от размеров стола и можности проекции)

    Ответить
  4. Чье производство сенсорных столиков? Какие гарантии?Техническое обслуживание? От чего зависит мощность?

    Ответить
  5. Эти технологии уже где нибудь нашли применение? (естественно в вашем Валентин исполнении)! Довольно таки специфическое оборудование!

    Ответить
  6. компания windows-уже давненько такие производит.
    ссылка на англис.-http://www.microsoft.com/SURFACE/index.html
    ссылка на русском-http://mobbit.info/item/2007/05/31/interaktivnyi-sensornyi-stol-microsoft-surface-video
    p.s.-достаточно дорогое удовольствие,особенно для общественных мест,лучше дождаться ,продаж японского аналога.

    Ответить
  7. И когда примерно ожидается аналог! Понятное дело что затратно, но идейно, технологично, вот на сколько практично ???! Когда училась в Лондоне не знала Inamo, а то бы конешно зашла заценила,тем более в центре!

    Ответить
  8. Короч сенсорные столы давно в обращении, прост в Росии еще лет 30 не появятся…………

    Ответить
  9. Татьяна вы зря,нас чет лет 30..в ближайшие лет 5-9 это в России будет норма.

    Ответить
  10. Если честно очень на это надеюсь!!!!!!!! Вобще в России все должно быть на уровне, но что т пока отстаем……думаю ситуация изменится!

    Ответить
  11. цена не единственный минус,все по на эту радость,тока по лицензии и не за копейки,как тока это примет массовый характер,типо как ажиотаж на яблофон,то пираты сделают свое дело Ж)

    Ответить
  12. Валентин, вы пишете, что можете предложить проект решения такого стола. Можно поподробнее на мыло? terlser[at]rambler.ru

    Ответить
  13. Есть подобное решение, так же как есть и образец рабочего стола. Проекция на стол интерактивная как верхняя так и внутренняя. Производство российское. Гарантия порядка 3-х лет. Мощность и «жизнь» (без смены проекционной лампы) стола зависит от типа используемого проектора. Так же есть столики презентационный …на инфракрасных лучах …допустим ставите вы духи на него и под ним начнётся искриться свет или воспроизводиться видео. Всё по ценам вполне доступно и уже есть в России.

    Ответить
  14. А относительно применения. Уже используется в парфюмерных магазинах Самары сие чудо …но столики исполнены в виде подставки с портиками …толщиной порядка 5-6 см. размер их определяется в диагоналях. Полки привлекают внимание к продаваемому товару на ура. Например спокойно с неё можно взять флакон с духами, подушиться, а затем поставив обратно увидеть то, как подставка на это среагирует :) …по мимо столов есть голографические полки, экраны системы «гобо» (скрытая проекция например на заднюю стенку полок прыгающего человечка который по плоскости скачет с одной полки на другую) внимание привлекает на ура!

    Ответить
  15. ..ах да относительно лицензий )) ПО подобных систем это свободно распространяемый linux …т.е. она бесплатна

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.