Счетчик калорий и анализатор сна

Счетчик калорий и анализатор сна

В США стартовал проект, призванный помочь давним сторонникам здорового образа жизни, и тем, кто своим здоровьем интересуется недавно. Для них основатели компании Fitbit разработали специальное устройство под названием Fitbit Tracker (шпион Fitbit). Устройство размером с губную помаду имеет датчик движения, с помощью которого ежедневно измеряется ваша физическая активность и пройденное за день расстояние. Кроме того, прибор анализирует потраченные калории, а также, сколько времени потребовалось человеку, чтобы заснуть, сколько раз он просыпался за ночь, и как долго спал фактически, то есть качество сна.

Fitbit Tracker можно прикрепить на одежду или носить в кармане. Создатели гордятся точностью получаемых шпионом данных и, особенно, точностью подсчета шагов (она составляет 95-97%). Полученную информацию гаджет регулярно передает на базовую станцию, которая загружает данные для анализа на специальный веб-сайт.

Устройство имеет дисплей и встроенный аккумулятор. Цена шпиона — 99$. Основатели компании Эрик Фридман (Eric Friedman) и Джеймс Парк (James Park) ожидают, что Fitbit Tracker будет мотивировать человека худеть и поддерживать свою форму благодаря удобной системе анализа и отслеживания перемен к лучшему, а также за счет сравнения личного прогресса с успехами других участников программы (все это позволяет делать сайт проекта).

Скорее всего в реальности получится как обычно – бесконечно толстеющие американцы и англичане купят девайс, и, попользовавшись неделю, положат его на полку с чувством выполненного долга.

Fitbit Tracke

Цена: 99 USD.

Вебсайт: www.fitbit.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Счетчик калорий и анализатор сна»?

Комментариев: 9
  1. С одной стороны вроде вещь нужная, а вот с другой я бы не советовал использовать. Организм человека должен сам следить за собой, и контролировать себя, опять же, должен человек, а не умный прибор. Контроль за собой, пусть даже не одушевленного, прибора будет угнетать.

    Ответить
  2. Croniss, контроль градусника ведь нас не угнетает.
    Приборчик только собирает инфо для анализа, а контролирует себя сам человек. Ясно, что без самоконтроля и дисциплины пользователя толку от этого гаджета не будет.

    Ответить
  3. Вещь занятная и пользуется огромным спросом, попробую организовать её сбыт в России, сейчас выступаю эксклюзивным дилером FitBit в Москве!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.