Отель в самолете

Jumbo Hostel

Чтобы отель был популярным, он должен отличаться от других. Неподалеку от стокгольмского аэропорта Арланда возник отель, который точно не похож на остальные. Открывшаяся 15 января гостиница Jumbo Hostel сотворена из списанного огромного авиалайнера Боинг-747. Ранее самолет перевозил на борту 350 пассажиров, теперь в отеле-самолете смогут разместиться 85 гостей.

Идея отеля-самолета принадлежит шведскому предпринимателю Оскару Диосу (Oscar Dios), который пять лет управлял отелями в городе Упсала. Он же является и директором Jumbo Hostel.
Отель в самолете
Номерной фонд отеля достаточно разнообразен: от четырехместных комнат общежитского типа (вместе могут быть поселены абсолютно незнакомые люди), до люкса в кабине пилотов, откуда открывается панорамный вид на взлетно-посадочную полосу Арланды. Номера в гостинице оборудовали двухярусными кроватями и плоскими телевизорами. Отдельные туалет и душ есть только в люксах. Для «создания ощущения полета», как в настоящем лайнере, работники хостела обслуживают посетителей в летной форме. Естественно, как и в любой гостинице в Jumbo Hostel есть ресторан.

Средняя стоимость номера — 110 евро за ночь, что не так и дорого (телевидение и беспроводной интернет бесплатно).

Данная бизнес-идея является достойным развитием применения списанных самолетов, которые уже используют как атракцион и украшение интерьера.

Гостиница из самолета
Гостиница из самолета

По информации Делового Петербурга.

Вебсайт: www.jumbohostel.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Отель в самолете»?

5/5 (3)
Комментариев: 15
  1. на последней фотографии очень даже милый и уютный номер, а первая, честно говоря, не самая удачная, как будто в самолете разместились беженцы.

    Ответить
  2. Супер, миллионы людей помешаны на авиатеме и им подобный отель круче любых Хилтонов=)))

    Ответить
  3. Netka, это спальня самого дорогого сьюта. 500 красненьких за сутки между прочем :) Я бы в авиаотеле с удовольствием побывал. Авось еще повезет, Стокгольм в моей обязательной туристической программе по миру присутствует.

    Ответить
  4. Отличная идея :)
    Последний номер очень понравился.
    А где вообще самолет размещается? Около посадочной полосы? Или где-то около города?

    Ответить
  5. Возле ародрома он находится. Из окон полоса видна. Предполагается, что основные посетители будут те, кто ожидает своего рейса.

    Ответить
  6. Идея шикарная.
    Сразу вспомнил самолет из детства. У нас в парке стоял ТУ (какой-то там), в котором была комната смеха с кривыми зеркалами. Попасть туда — это заветная мечта каждого ребенка в нашем городе. Самолет, кстати, бывший личный борт маршала Жукова (после войны). Он до сих пор стоит там (г.Житомир), но что в нем сейчас не знаю.

    Ответить
  7. Там где я родился, в Саратове, есть музей боевой славы (под открытым небом). 4 гектара земли, заставленных боевой техникой. Из самолетов там образцы от кукурузника до стратегического бомбардировщика и истребителя вертикального взлета. Рай для мальчишек. Жаль только двери с люками заварены и вооружение снято :)

    Ответить
  8. Олег, такой ржавеющей техники по бывшему Союзу много-(.
    А ведь сколько комнат смеха или гостинниц может получится из нее?-)

    Ответить
  9. Не, я только трактора и «копейки» ржавеющие видал, самолеты нет. Их либо в музей, либо на лом (люминий же :)

    Ответить
  10. Идея очень даже ничего, я уверен что каждый из вас хотел бы побывать и поглядеть на эту «летающую гостиницу» и даже переночевать там…

    Ответить
  11. какие шведы выдумщики! была там в командировке на днях, и очень они мне понравились — шведы, спокойные, рассудительные, несуетливые, получающие удовольствие от работы и от себя. как раз летом в стокгольм собираюсь, возьму этот отель на заметку! спасибо за информацию!

    Ответить
  12. В городском парке города Красноярска стоял самолёт переоборудованный в кафе, который пользовался популярностью у горожан, но к сожалению он сгорел. Было бы здорово возродить этот бизнес.

    Ответить
  13. Опробовал Jumbo Hostel на собственной шкуре. Атмосферно, но неудобно. Симпатичная кафешка, терраса для отдыха на крыле самолета, но в душе вода не уходит, теснота, технические недоделки и шикарная слышимость всего вокруг. Для всего этого выходит дорого.

    Jumbo Hostel

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.