Овощи необычных форм

Огурец в форме звезды и сердцаКак выделиться на рынке сельскохозяйственной продукции? Казалось бы, килограмм огурцов он и есть килограмм огурцов. Оказывается, можно выращивать овощи определенной формы без участия генетиков и селекционеров, если в прямом смысле задать плодам на этапе роста определенные рамки. Те же огурцы с сечением в форме звезды или сердца – прекрасное украшение для блюд на праздничном столе.

Достигается непривычная «фигура» плодов с помощью прозрачных пластиковых формочек. Маленький огурчик вставляется в форму и дальше растет в ее пределах. Овощу это не вредит и вкус не портится. По такому же методу выращиваются квадратные арбузы, активно продающиеся на азиатских рынках.

Квадратные арбузы

Набор из трех форм для огурцов с не особо нужной инструкцией на японском языке можно приобрести на сайте Japan Trend Shop. Цена в $62 за набор совсем не божеская, но можно попробовать самому наладить более дешевое производство. Изготовить формочку в домашних условиях будет сложновато, потому что из металла их не согнешь – форма должна пропускать солнечный свет, а в идеале еще и давать дышать овощу.

Огурец в форме звезды и сердца

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Овощи необычных форм»?

3/5 (4)
Комментариев: 51
  1. :))))))))
    а мне очень понравилось!
    увидела бы купила.
    наверно как и многие девушки)))

    Ответить
  2. Насколько помню, кубики-арбузы появились в Японии более 5 лет назад. К тому же их экспорт запрещен.
    Не уверен, что инфа на 100% достоверная, но где-то так-)

    Ответить
  3. по цене пары таких огурцов наверняка можно себя на всю зиму овощами обеспечить

    Ответить
  4. Так делали в Древнем Китае только с людьми.

    PS: русскому человеку такой набор сделать как два пальца… :))

    Ответить
  5. Ох уж эти женщины выдумницы — без их видать не обошлосью Из секс шопа еще им формы под огурцы ))

    Ответить
  6. Мы в школе еще лет 25 лет назад на летней практики делали, на завязь огурца или кабачка какую-нить бутылку или колбу одеваешь, получалось прикольно

    Ответить
  7. Хм… Если огурец в бутылку из-под Coca-Cola засунуть, то он вырастет прекрасным рекламным носителем :)

    Ответить
  8. Такие арбузы давно продаются около стоит 1500 руб, их ни кто не покупает! Врядтли они вкусные!
    Формы можно заказать по инету! Если честно легче купить набор для карвинга и вырезать из офощей все что угодно,чем ждать пока овощ вырастит! (ну если вы конешн не агроном!!!) =)

    Ответить
  9. Думаю, из стеклопластика можно выгнуть, предварительно нагрев его. Для того чтобы дышали, можно мелких отверстий насверлить. Может проверю.

    Ответить
  10. Нормальная тема!!! Надо попробовать… Думаю если по кафе и ресторанам пройтись и показать, то они точно равнодушными не окажутся…. А там и до самого главного по городу поставщика недалеко…Есть зравый смысл здесь. 5 баллов!!!!

    Ответить
  11. Очень интересно, но не преспективно! Как бизнес-идея полный провал! В домашних условиях изготовить хорошие формочки не получится, а закупать не выгодно. 3 формочки 70 долларов — это слишком дорого!

    Ответить
  12. У меня в городе такие формочки в магазине хостоваров продаются по 4 бакса за штуку, да и к тому же нетолько 2 видов. Так что китайцы с цeной загнули ненашутку=))) если кому надо магу за бутылку пива помочь с покупкой таких изделий=)) Можно даже китайцам продавать=))) мой и-маил : a.d.f@inbox.lv

    Ответить
  13. Еще в тему. Один китаец выращивает груши в форме статуэтки Будды.

    груша-будда

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.