Овощи необычных форм

Огурец в форме звезды и сердцаКак выделиться на рынке сельскохозяйственной продукции? Казалось бы, килограмм огурцов он и есть килограмм огурцов. Оказывается, можно выращивать овощи определенной формы без участия генетиков и селекционеров, если в прямом смысле задать плодам на этапе роста определенные рамки. Те же огурцы с сечением в форме звезды или сердца – прекрасное украшение для блюд на праздничном столе.

Достигается непривычная «фигура» плодов с помощью прозрачных пластиковых формочек. Маленький огурчик вставляется в форму и дальше растет в ее пределах. Овощу это не вредит и вкус не портится. По такому же методу выращиваются квадратные арбузы, активно продающиеся на азиатских рынках.

Квадратные арбузы

Набор из трех форм для огурцов с не особо нужной инструкцией на японском языке можно приобрести на сайте Japan Trend Shop. Цена в $62 за набор совсем не божеская, но можно попробовать самому наладить более дешевое производство. Изготовить формочку в домашних условиях будет сложновато, потому что из металла их не согнешь – форма должна пропускать солнечный свет, а в идеале еще и давать дышать овощу.

Огурец в форме звезды и сердца

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Овощи необычных форм»?

3/5 (4)
Комментариев: 51
  1. Я собираюсь запустить в продажу форму для огурца «Звезда» собственного производства уже после нового года. Она не будет уступать по качеству западным аналогам, а вот цена будет довольно приемлемая! Пока цена точно не рассчитана, но могу сказать, что я хочу сделать форму доступной по цене для наших огородников. Так же в скором времени планирую запуск формы других видов и для других овощей и фруктов.

    Ответить
    • Здравствуй Дмитрий. Случайно прочитал о тебе. что ты ещё в 2009г. хотел занятся формами для овощей .. Если получилось ..ответь я у тебя закажу .. и если можно твой прайслист

      Ответить
  2. Всем доброго времени суток! Кто знает как делать эти формочки? Скиньте на почту плиззз! dollar_ae@mail.ru заранее СПАСИБО! очень крутая вещь!

    Ответить
  3. Народ, у кого-нибудь есть информация о стоимости форм для огурцов.
    Можно ли их купить с доставкой в Беларусь. Если есть какая инфа поделитесь boychenko@tut.by.
    Спасибо.

    Ответить
    • Укажите пожалуйста стоимость одной штуки и условия доставки на КМВ. Хотелось бы получить фото и инструкцию. Заранее спасибо!

      Ответить
    • Здесь на сайте вы увидите и фото и видео реально продающихся хороших, Российских формочек-сердечек, очень удобных и простых в применении (сразу три формы в одной!!!)
      http://овощной-дизайн.рф

      Ответить
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Предлагаю контейнеры для выращивания фигурных огурцов. По поводу цены, доставки и фотографий продукта обращайтесь по AStarush@yandex.ru

    Ответить
  5. еще по молодости в 80-х в журнале «техника молодежи» по моему писали что арбузы можно выращивать квадратные и вообще любой формы, а теперь удивляемся какие японцы умные.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.