Скалолазание как компьютерная игра

DigiWall

В индустрии компьютерных игр время от времени происходят попытки «оторвать» игроков от мониторов и джойстиков и заставить их по-настоящему двигаться для успешного прохождения игры. Вот новый интересный пример – необычный гибрид тренажера для скалолазания и компьютерной игры под названием DigiWall (Диджиуолл), придуманный в Швеции.

Аттракцион выглядит как стена для скалолазания. Он собирается из модулей, оснащенных уступами (грипсами). Стандартная версия DigiWall длиной 6,5 метров и высотой 2,8 метра состоит из шести модулей для лазания, а также модуля управления. Уступы подсвечиваются и снабжены датчиками, которые реагируют на прикосновения. Кроме того, есть встроенная звуковая система.

DigiWall – это компьютерная игра, в которую вы играете всем своим телом. Программное обеспечение аттракциона запускается на обычном компьютере. Задача – пройти по уступам вдоль стены, придерживаясь определенных правил. Подсветка показывает направление движения, музыкальный фон создает атмосферу игры, а программа отвечает на действия игрока – дает ему обратную связь. Участники двигаются вдоль стены, не поднимаясь на высоту, поэтому игра безопасна.

DigiWall

На Диджиуолл можно поиграть в игры разной сложности, с разными требованиями к сообразительности и физической подготовке игроков. Разработчики постоянно пополняют арсенал новыми забавами. Возможны и пользовательские игры по своим правилам, например, командные соревнования.

Когда система DigiWall не используется по прямому назначению, она может выполнять роль качественной музыкальной установки.

Потенциальные места размещения аттракциона – торговые и развлекательные комплексы, школы и другие общественные места. Аттракцион задуман, прежде всего, для детей и подростков, но интересен и взрослым. Создатели уверены, что благодаря своей новизне Диджиуолл будет надолго захватывать внимание людей. Игра будет способом активного досуга, а коммерческим организациям она поможет привлекать больше посетителей и может быть отдельным источником дохода.

Продукт выпущен на рынок в 2007 году. Сегодня у разработчика аттракциона, компании DigiWall Technology, уже есть дистрибьюторы в США и Великобритании.

Вебсайт: www.digiwall.se.

Ваше мнение о бизнес-идее «Скалолазание как компьютерная игра»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Не думаю что такая игра сможет оторвать задницы тех кто прилип к монитору очень крепко.
    Но идея интересная!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.