Кухонные новинки

Dining Stones1. Одним из суровых обстоятельств в кулинарии является то, что еда остывает, причем часто это происходит до того, как блюдо успевают съесть. Американские изобретатели с мыслью «чего бы такого придумать, дабы улучшить быт и заработать на этом?» решили для поддержания нужной температуры пищи использовать гранит. Если под тарелки класть нагретый гранитный диск, то пища будет дольше оставаться горячей. Раз придумали – надо выпускать. Гранитные диски снабдили деревянными подставками, и товар под названием Dining Stones был выпущен на рынок компанией Roccia Bollente.

Камни продаются разных расцветок и двух диаметров: 6 и 9 дюймов. Стоят они $40 и $60 соответственно. Чтобы привести диск в «рабочее состояние», его надо на 15 минут поставить в духовку, разогретую до 360 градусов. После этого даже спустя 45 минут под тарелкой диск будет иметь температуру 220 градусов. Естественно с таким же успехом можно держать пищу холодной (салаты, мороженое и т.д.) если диск предварительно охладить в морозильной камере.

Roccia Bollente планирует продавать свои камни в первую очередь ресторанам и кейтеринговым компаниям, то есть тем, кому будет не лень их разогревать ради удовольствия клиентов.

Гроб для чайного пакетика2. «Гроб для чайного пакетика» прекрасный пример дизайна, цепляющего с первого взгляда. Как знает большинство людей, не всегда можно найти подходящее место для использованного пакетика. Даже если класть его на блюдечко, то он будет мешаться чашке. Студент Королевского колледжа искусств в Копенгагене Йонас Трампедах (Jonas Trampedach) решил проблему, сделав в блюдце выемку, по форме напоминающую гроб, так что когда чай уже достаточно заварился – вынимаешь пакетик и хоронишь его.

Spill3. Дизайнерская компания Domesticity из Великобритании под руководством Джона Лэйн-Смита (Jon Lane-Smith) создает вещи, которые сочетают в себе стиль и практичность. Одно из их творений – подставка под кружку Spill. На этой яркой резиновой подставке в форме лужи есть специальное место для ложечки, а углубления на ней не дадут стечь на скатерть чайным или кофейным потекам. Продаются Spill по 10 фунтов за 4 штуки.

По информации Springwise, Yanko Design и Posudka.ru.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Кухонные новинки»?

Комментариев: 5
  1. В Англии спомощью гранитных камней века 2 назад грели кровати, так как каменные дома не отапливались! А в некоторых фамильных домах до сих пор так делают, т.к. отопление стоит очень дорого!
    Пусть они выпустят диски для постели!

    Ответить
  2. гробик для пакетиков выглядит прикольно,но если ставить кружку, то с нее потом будет капать, эт над выжать все из пакетика…..не практично!
    В Турции давно на это есть маленькие блюдца в виде чайника,оч мило и отдельно от кружки, блюдца!

    Ответить
  3. гранитные подставки — это вещь! 15 минут мороки и потом можно забыть о беготне на кухню

    Ответить
  4. А в Азии вобще все на сковородках подают, наоборот ждешь когда блюдо остынет!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.