Вино в шоколаде

БокалКонкуренция за клиентов накануне Дня святого Валентина заставляет продавцов искать креативные ходы в своем бизнесе. Оригинальный способ подачи товара использует винный ритейлер Cellar360 из Сан-Франциско. Он продает вино упакованным в … шоколад.

При изготовлении необычной упаковки бутылку калифорнийского красного десертного вина Souverain Dessert Syrah обертывают полиэтиленовой пленкой, а затем опускают в жидкий темный шоколад. После застывания шоколадной массы бутылку заворачивают в прозрачную оберточную пленку.

«Я как раз созванивалась с местным производителем шоколада Napa по поводу трюфелей, что мы обычно у них покупаем, когда нам пришла мысль «как было бы круто, обернуть всю бутылку в шоколаде», рассказала менеджер по продажам Cellar360 Сьюзан ДеМатей (Susan DeMatei), забыв упомянуть, что они явно не первые в этом мире додумались поступать с алкоголем подобным образом.

Вино упакованное в шоколадКаждая бутылка снабжается инструкцией по снятию внутреннего слоя пленки. После этой процедуры бутылка окажется на столе в эффектном окружении лакомых шоколадных осколков. Вес «оберточного» шоколада, по информации Cellar360, составляет восемь унций (примерно 230 граммов).

Отличная идея для подарка или для изюминки романтического ужина стоит 57 долларов.

Вино, упакованное в шоколад – необычная идея, которую можно также с успехом применить для шампанского, ликера и т.д. И трудно будет найти женщину, которая останется равнодушной к такому подарку. Да и мужчину, наверное, тоже.

Реклама: историческая реконструкция, Клуб «Цитадель»

Ваше мнение о бизнес-идее «Вино в шоколаде»?

Комментариев: 14
  1. интересно,а если сделать бутылку из шоколада,а в ней вино!?вопрос тока в температуре таяния шоколада в руках,а чего нет,выпили все вино из такой бутылки,потом ее и съели ,а если кто и буянить начнет,можно по голове такой бутылкой дать,зато без травм…:)))

    Ответить
  2. =))) Да и еще упаковку самоликвидирующуюся после открытия, прост безотходное производство!=)))

    Ответить
  3. Равнодушными точно ни кто не останется!
    Но помоему мне еще в детстве попадались в подарках конфеты с ликером или ромом (дети обычно их выбрасывают), так что идея не новая!

    Ответить
  4. Я бы и сама такую бутылочку попробовала. А вкус интересно от шоколада не меняется???

    Ответить
  5. Хорошая идея, которую можно воспроизвести и в России. Хотя в связи с кризисом наверное такие подарки не будут пользоваться спросом — дороговато, но кризис ведь когда-нибудь закончится ;)

    Ответить
  6. На №5: Risa, не меняется. С чего ему меняться? Шоколад — снаружи бутылки.

    Ответить
  7. интересное предложение. интересно, сами додумались. креатив полнейший. мои поздравления. идея-супер! рекомендую посетить мой блог

    Ответить
  8. «Но помоему мне еще в детстве попадались в подарках конфеты с ликером или ромом» ну вот ребенок вырос, выросла и конфета!

    Ответить
  9. Вообще-то вино и шоколад — капризное сочетание. Молодые терпкие вина с шоколадом представить довольно сложно.

    Ответить
  10. А что, это мысль! Ещё лучше — водка, завёрнутая в сало. Достаёшь из морозилки — и вперёд! :)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.