РТС-ланч

НиямаРестораны в текущий глобальный кризис наверняка почувствовали спад спроса на бизнес-ланчи и переход прежних постоянных посетителей на дошираки в офисе или щи дома. Как и предполагалось, кризис активно начал стимулировать у людей зоны мозга, отвечающие за творческую активность. Рестораторы этим стимулированием оказались не обделены, и вот московская сеть японских ресторанов «Нияма» придумала, как выделиться на рынке. Цену на бизнес-ланчи Нияма привязала к индексу РТС с соотношением 25% от значения индекса на момент открытия торгов.

Акция «РТС-ланч» запущена в двух ресторанах сети, расположенных в центре столицы. Эти заведения находятся в местах большого скопления офисного планктона, и  своим шагом руководство Ниямы решило показаться ближе честному труженику авторучки и клавиатуры.

Сайт Ниямы призывает «следить за ценой их РТС-ланча на всех биржевых сайтах планеты». Если действительно последить за индексом, получится, что РТС-ланч сейчас стоит около 130р. Запусти Нияма акцию с подобными условиями в июле прошлого года, обед бы получался ценой более 500р, что посетителям интересно бы уже не было.

Естественно, рестораторы предупреждают, что данная акция ограничена в сроке, оставляя себе возможность ее отмены в случае дальнейшего падения котировок акций крупнейших российских компаний.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «РТС-ланч»?

Комментариев: 7
  1. Ну не у всех же есть доступ к тограм на бирже. А бизнес ланч обычно заказывают и менеджеры и бухгалтера и экономисты.

    Ответить
  2. Вот на них то всех и расчет. Я к бирже тоже никакого отношения не имею, и меня «зацепило».

    Ответить
  3. НЕт слов — одни междометия:-). Отличная идея. Как людям приходят в голову такие идеи?
    Хотя, если провести параллель с МкДональс, то у них даже есть индекс стоимости Бигмака в разных странах. Так вот (это не шутка) некоторые инвесторы смотрят на него, как на один из показателей развитости страны для принятия решения о выходе на рынок. Вот так вот.

    Ответить
  4. Классная идея! Что-то новенькое! Кстити, сам бизнес-ланч очень хорошего качества. Молодцы!!!!!!!!!!

    Ответить
  5. Надо же у нас в России придумали?!)) Странно, что я впервые слышу об этой акции. Очень оригинальная идея! Но надо ее лучше раскручивать.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.