Ложкокрышка – инновация в упаковке

ЛожкокрышкаУпаковка – плодородное поле для инноваций. Калифорнийская компания SpoonLidz (что на русский можно перевести как «ложкокрышки») придумала, как совместить ложку и крышку для йогуртов, пудингов, соусов и т.д. в одном предмете. Сворачиваешь крышку специальной формы определенным образом – и можно черпать содержимое баночки.

От продуктов с новой упаковкой выгода может быть как потребителям, так и производителям. Например, йогурты с ложкокрышкой можно будет есть на ходу, а те компании, что раньше выпускали еду с пластиковой ложкой, смогут сэкономить на себестоимости упаковки. Идеально упаковка SpoonLidz будет подходить для товаров, продаваемых в торговых автоматах или подаваемых в самолетах.

ЛожкокрышкаКомпания SpoonLidz была основана дизайнером Пэгги Кросс (Peggy Cross). Сама занятой человек и мать двоих детей, она на своем опыте знает, как важны маленькие удобства в жизни. Кроме того, продукт был протестирован на фокус-группе из детей 5-11 лет, и результаты показали, что дети без проблем  и с удовольствием пользуются ложкокрышкой.

По информации Trendhunter.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Ложкокрышка – инновация в упаковке»?

Комментариев: 12
  1. Ха) У меня жена всю жизнь так обычные йогурты ест без всяких спец. форм. Сворачивает крышку в виде прямоугольника ))

    Ответить
  2. не очень то приятно макать грязную крышку в содержимое банки. или крышка еще чем накрыта?

    Ответить
  3. Это запатентованная конструкция крышечки. Как конкретно выпускать йогурты, в термопаке или нет, остается на совести производителей продуктов питания.

    Ответить
  4. Походный вариант, но антисанитария на лицо!Идея не плохая,но недоработанная!

    Ответить
  5. И это они называют инновацией??
    Сразу видно — не были в нашей армии, не ездили в командировки и вообще… как живы до сих пор?

    Ответить
  6. Хороший вариант.А насчет антисанитарии,думается что разрабатывая данную крышку-ложку,ребятки сами натолкнулись на этот больной момент и наверняка устранили его.Ложка-то по-ходу внутрь заворачивается-закладывается ! А уж распечатов,раскладывающяяся «рукоятка»,стерильная ее длина, достаточна для безопасного пожирания химически- синтетически- модифицированных полупищевых масс.Здравия и долголетия Господа !

    Ответить
  7. Согласен с Алексеем! мы так в армии с ребятами топтали передачки , что нам присылали. пришла банка с вареньем: открыли,крышку пополам чуть согнули и вперёд…точи. ну я то вообще за! за креативные идеи,только надо немного доработать такие моменты,как гигиена,молодцы. а вцелом самое главное это ЗОЛОТАЯ идея в любом деле!вот так вот.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.