Медицинские шпатели для детей

Медицинские шпателиРодители и детские врачи хорошо знают, что маленькие дети – непростые и очень капризные пациенты. К ним нужен особый подход. Многие медицинские процедуры с малышами требуют от врача и родителя настоящего таланта шоумена. Одно из самых проблемных событий – осмотр ротовой полости и горла. Для этого традиционно используют шпатели, прижимающие непослушный язык пациента. К несчастью, часто осмотр вызывает страх и панику у ребенка и стресс у всех участников процедуры.

И вот хорошая новость: простой и действенный способ облегчить жизнь врачам, детям и родителям предлагает компания Silver Consumer Products. Под брендом Fundepressors она выпускает яркие, привлекающие внимание детей шпатели, которые помогают сделать медосмотр более приятным.

Fundepressors – это деревянные педиатрические шпатели, покрытые веселыми, цветными картинками (зверушки, машинки, смайлики…), которые заметно уменьшают неприятные эмоции пациента от осмотра. Как утверждают разработчики изделия, необычные шпатели немедленно привлекают внимание детей, вызывают положительные эмоции, помогают педиатру установить контакт с ребенком и спокойно провести осмотр. Более того, ребенок может запомнить интересную игрушку и c нетерпением ждать следующего посещения доктора. А если шпатель очень сильно понравился пациенту, то его можно и подарить.

Для нанесения на изделия рисунков используются пищевые нетоксичные красители. Цена банки, содержащей 200 одноразовых шпателей $23. Предусмотрена возможность заказа шпателей с индивидуальным дизайном, например, для промо-акций.

Silver Consumer Products – очередной пример малого семейного бизнеса. Его идея пришла в голову основателям Кэтрин и Питеру Дроджин (Catherine Drogin, Peter Drogin) в 2001 г. Супруги потратили 2 года и $50000 на подготовку стартапа. За это время они провели исследования рынка, прошли путь от идеи до разработанных дизайнерских решений, нашли партнера в Китае для размещения производственных заказов, сертифицировали продукт. Продажи пошли в гору в 2005 г., когда удалось наладить работу с ведущими медицинскими дистрибьюторами. Сейчас проект стабильно приносит прибыль.

Fundepressors

По информации Businessweek.

Реклама: драм машина

Ваше мнение о бизнес-идее «Медицинские шпатели для детей»?

Комментариев: 4
  1. интересная идея. не по наслышке знаком с проблемой ребенка и врача. когда от снимания майки и осмотра горла слез больше чем от укола прививки.

    Ответить
  2. Кстати, знаю многоопытного детского врача, она использует для отвлекающего манёвра при медосмотре маленький фонарик в виде ручки.
    За неимением таких шпателей.
    Фонарик помогает отвлечь внимание ребёнка и успокоить.

    Ответить
  3. Я логопед. И мне такие шпатели очень даже нужны! :)
    Где их можно в Москве купить???

    Ответить
  4. Ольга, по моей информации, к сожалению, в России их нет. Впрочем, можно задать вопрос нашим продавцам или производителю (через его сайт). Либо смотрите коммент №2.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.