Перчатки для коммуникатора

Перчатки для iPhoneЕсли вы счастливый обладатель коммуникатора или смартфона (HTC, Asus, iPhone, Rover и т.д.) то зимой вы сталкиваетесь с одной неприятностью — чтобы сделать звонок и ответить на вызов или текстовое сообщение, приходится снимать перчатку, так как в ней ни стилус взять, ни тачскрин нажать. Если зимы в вашей местности суровы не менее челябинских мужиков, то приходится еще подумать, отвечать ли на звонок на улице или перезвонить потом из теплого помещения. Американская компания предложила выход из ситуации и выпустила на рынок перчатки Dot Gloves с металлическими «пупырышками», предназначенные специально для тачскринов.

Пупырышки на них сделаны из никеля и отполированы так, чтобы не поцарапать экран. На каждой перчатке по два пупырышка – на большом пальце и на указательном (на фото ранняя модель с тремя пупырышками). Стоят они $15 и $20 в зависимости от того, из чего сделаны, из трикотажа (несколько цветов) или из шерсти.

В первую очередь перчатки ориентированы на владельцев iPhone’ов и iPod’ов. В 2008 году Dot Gloves продавались «на ура». Сейчас в феврале у производителя их просто не осталось – весь запас продался подчистую. Ближайшее поступление ожидается в марте. В этом году Dot Gloves планирует расширить количество размеров (сделать, в том числе, и детские перчатки), выпустить серию из кожи, еще больше разнообразить цветовой ряд изделий, и, возможно, войти со своим товаром в офлайновые магазины.

Перчатки для iPhone

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Перчатки для коммуникатора»?

Комментариев: 4
  1. Перчатки удобные, вот только цена кусается. Может кто-нибудь покупал дешевле? И если да, то где?

    Ответить
  2. Стремно — из шерстяной перчатки выскользнуть проще. Опять же, мне чудится, что кожа проводит электричество, так что для iPhone можно и кожаные. Скользить не будет. А тачскинистые HTC, понтно, будут работать со всеми типами

    Ответить
  3. Шикарно, я бы такие себе купил! То что нужно на морозе! Но только минус, что из шерсти, лучше б кожаные, а то выскальзывать будут.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.