Передвижная прачечная

Передвижная прачечнаяСША часто страдают от всякого рода природных катаклизмов: пожары, наводнения, ураганы и т.д. При массовых бедствиях люди лишаются крова или эвакуируются во временные лагери. По американской образу мышления указанные обстоятельства – хорошие предпосылки для бизнеса. Например, компания Mo-bile Suds Laundry Service предоставляет услуги передвижной прачечной в местах катастроф.

Когда случаются крупные несчастья, такие как ураган Катрина, люди оказываются без элементарных бытовых удобств. Общественные центры и лагери, принимающие выживших, далеко не всегда располагают стиральными машинами, так что пострадавшие не только обнаруживают недостаток собственной крыши над головой, но еще и чистой одежды. В такой ситуации передвижная прачечная очень кстати. Нанимается и оплачивается она, конечно же, не потерпевшими, а государственными и муниципальными органами.

Передвижная прачечная Mo-bile Suds Laundry Service представляет собой грузовик с двенадцатиметровой фурой с десятью стиральными машинами и десятью сушильными машинами. За час прачечная может постирать 200 кг одежды. Грузовик оборудован системами, позволяющими работать автономно, не подключаясь к водоснабжению, канализации и электросети.

Основатели Mo-bile Suds Laundry Service Морган Дрессер (Morgan Dresser) и Моани Мундо(Moani Mundo) три года работали пожарными, поэтому о проблеме отсутствия гардероба знают не понаслышке. Компания была основана в 2008 году и с успехом показала себя в Луизиане после урагана Густав. Располагается фирма в Фениксе, штат Аризона, так что доставлять грузовик до страдающего от ураганов и наводнений юго-востока США и до терпящего от лесных пожаров юго-запада почти равно удобно.

Передвижная прачечная

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Передвижная прачечная»?

Комментариев: 9
  1. может америкосы думают не так как я но мне если бы я лишился дома и всего имущества было бы до фени в чистом я или в грязном.

    Ответить
  2. Верно, америкосы думают не так. Они думают: «у меня нет дома, но государство или страховая компания дадут мне денег на новый. А сейчас я несколько дней потел, бегал под дождем, плавал в потоках воды и мне жуть как хочется вымыться и надеть чистые вещи».

    Ответить
  3. а у нас, подражая американцам, пострадавшим будут выдавать тазики и хозяйственное мыло

    Ответить
  4. А что -отличная идея,ведь это намного практичнее чем строить стационарные прачесные,которые потом может так же разрушить ураганом.

    Ответить
  5. Действительно в Америке катаклизмы слишком часто случаются. Передвижные прачечные вряд ли решать в данном случае проблемы. Хотя сначала они придумали передвижные дома, теперь передвижные прачечные…Просто у них прогресс хорошо развит, много изобретательных центров, недавно читала рассказ одного любителя путешествий что в Америке уже рестораны в воздухе создают. Нам есть чему у Американцев поучиться.

    Ответить
  6. Да может америкосы и выпускают что т новое, но все равно это за счет наших ученых!
    У них много чего предпринимается для бедных (приюты), для обанкрачивающихся (супер маркеты с бесплатной едой), для потерпевших землетрясение (вот прачечные). прост люди под защитой государства, которое разваливается в наши дни и пеереживает самый страшный кризис! А у нас люди самостоятельные, мы сами привыкли жить бес государства, так что наша удивительная страна будет жить и процветать!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.