Мойка для собак

Мойка для собак

В западном мире один из активно развивающихся секторов экономики – это рынок товаров и услуг для домашних питомцев. Ежегодный оборот этого сектора составляет около $2 млрд., а рост достигает 10% в год. Именно на этом рынке работает австралийская компания Atlantic Industries, которая под брендом Tru Blu производит оборудование для мытья собак. Tru Blu К9000 – это вендинговый моечный комплекс, используя который, хозяин за несколько минут может вымыть четвероногого друга.

Мойка Tru Blu К9000 сделана из нержавеющей стали. Она состоит из ванны и шкафа управления. С помощью аппарата можно вымыть и высушить питомца, а также вывести кровососущих паразитов. В качестве оплаты аппарат принимает наличные деньги.

Процесс мойки делится на несколько этапов: «замачивание», нанесение шампуня, чистка, смывка, сушка феном. Минимальное время сеанса 10 минут. Контролирует время цифровой таймер. Для удобства мохнатых клиентов на дне ванны применяется специальное антискользящее покрытие. А чтобы небольшие собаки не испытывали при мытье клаустрофобии, передняя стенка (она же дверца) сделана прозрачной.

Агрегат предлагается устанавливать на автомобильных мойках, станциях техобслуживания, возле ветеринарных клиник, зоомагазинов, в клубах собаководов…, т.е. там, где есть постоянный «собачий трафик», а у хозяев есть время на мытье пса.

Покупателей агрегатов привлекают низкими расходами на эксплуатацию, годовой гарантией и налаженным сервисом с выездом к клиенту. Производитель утверждает, что при расчетных сорока вымытых собаках в неделю и достаточно гуманных ценах от $10 за процедуру, мойка окупается за год. Следует отметить, что Tru Blu К9000 требует подключения к водопроводу, канализации и электросети напряжением 220 вольт.

Сегодня в Австралии и Великобритании установлено уже около 70 моек от Atlantic Industries.

Скорее всего, бизнес-идея «собачьего вендинга» применительно к постсоветскому пространству – из категории идей «на перспективу». С ростом уровня жизни и переселением людей в загородные дома отношение к содержанию домашнего зверья будет меняться. А, возможно, потенциальные места реализации такого сервиса есть и сейчас. Вы их знаете?

Мойка для собак

Вебсайт: www.trubludogwash.com.au.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мойка для собак»?

4.83/5 (6)
Комментариев: 13
  1. Идея хорошая, но вот найти мойку для собак в нашей стране не так уж и просто, особенно если ты живешь не в Москве

    Ответить
  2. идея может быть и хорошая да вот только не каждый хозяин будет пихать свою собака в какой то не понятный аппарат.

    Ответить
  3. Идея не новая! Но в России это не преживется в ближайшие 10 лет. Потому что нет еще культуры ухода за домашними животными за исключением салонов для собак мелких пород. Плюс административный барьер, огромные арендные ставки и долгая зима, когда собаку на улице не вымоешь!
    Люди с деньгами предпочтут пойти в салон, где их собаку помоет и вычешет профессионал. А у кого денег нет — в ванной дома помоют.
    Мы этим бизнесом не один год занимаемся, так что будут вопросы — пишите!

    Ответить
  4. Дмитрий, возможно дело в не слишком удачной фотографии. Конструкция-то простая: панель с кнопками для управления плюс ванна с душем/щёткой/феном.
    Дверку открываем, псина запрыгивает, дверку закрываем. Берём душ и полощем бобика. Кто держит/держал в городских условиях собаку, тот процедуру знает.

    Ответить
  5. Свяжитесь c Atlantic Industries. Ссылка на из сайт с контактной информацией есть в тексте.

    Ответить
  6. Штука удобная, разместить наверняка можно и в помещении. Я бы своего пса там мыла, но проблема в том , что он выскочет оттуда. Вот если бы там были ремни для удержания!

    Ответить
    • Светлана, в нашем салоне в отдельном помещении мы открыли мойку самообслуживания для крупных собак. Конечно у нас нет такого агрегата, но удобства все есть: Ванна большая с ремнями и креплениями, удобный заход в ванну по пандусу, стол с электроподъемником, фен-компрессор. Шампунь конечно в стоимость не входит, но он есть в прайсе и при необходимости его можно докупить! Условия мойки 500 руб за 1 час. Подробности можете узнать в нашем салоне 84954427625 или 89154121330

      Ответить
  7. Дорого дня! Очень интересная тема! Хочу узнать больше о ней. Подскажите существуют ли что то подобное в других стрнах где можно преобрести эту мойку?

    Ответить
    • Всем доброго времени суток! Кто-нибудь из Вас занялся этим бизнесом? И в каком городе?
      Мне кажется очень актуально в России…

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.