Смена фамилии после свадьбы

СвадьбаПодготовка к свадьбе — дело хлопотное, но приятное. После того, как молодожены регистрируют свой брак, жена чаще всего берет фамилию мужа. И вот тут могут возникнуть первые сложности. Новую фамилию нужно вносить в большое количество разных документов — начиная с паспорта, налоговых данных, водительских прав и заканчивая договорами страхования, кредитования и т.д. Надо ездить по конторам, стоять в очередях, писать и переписывать заявления… Короче говоря, если пытаться сделать все это за раз, то потребуется специально брать отпуск. В таком положении дел предприимчивые канадцы увидели хорошую бизнес-идею и реализовали ее в проекте I’m a mrs («я замужем»). Через веб-сайт сервиса предлагается помощь в подготовке заявлений (форм) для внесения изменений в различные документы.

Сайт имеет пополняемую базу данных, содержащую множество шаблонов для заполнения а также контактные данные различных организаций. От пользователя требуется ввести на персональной страничке свои данные, которые будут перенесены в нужные ему шаблоны. После проверки, распечатки и подписания клиент сервиса получит готовые заявления и инструкции по их отправке в соответствующие учреждения.

Услуга предлагается в двух видах: стандартный набор ($30) и премиальный набор ($50). Первый включает доступ к образцам обязательных уведомлений и трем, выбранным клиентом. Второй дает неограниченный доступ ко всей базе данных, включающей шаблоны форм и контакты государственных, финансовых, страховых, медицинских и других организаций.

Услуга может быть куплена как для себя, так и в качестве подарка к свадьбе. Во втором случае невеста получит подарочную карту с паролем для активации на сайте.

Пока проект работает на территории Канады, но основатели планируют выходить на рынки других стран и ищут партнеров.

Люди не перестают жениться, а сервис I’m a mrs за сравнительно небольшую плату экономит их время и нервы. Значит, высока вероятность того, что он будет востребован. Есть много других сфер, где применима идея предоставления и заполнения документов за плату (различные справки в ГИБДД, регистрационных палатах, налоговых инспекциях и т.д.). У нас, при слабой интернетизации, идея работает пока в оффлайне и ждет своей реализации в интернете.

По информации Springwise.

Реклама: drag and drop flash

Ваше мнение о бизнес-идее «Смена фамилии после свадьбы»?

Комментариев: 13
  1. Если проект очень хорошо расскрутиться в Канаде, то он сто процентов появиться и в Росси.К нам все немного позже доходит)

    Ответить
  2. П моему он будет полезен везде,в России смена документов так же очень муторная и долгая и даже не во во время свадьбы.

    Ответить
  3. хах) это у канадцев прокатит да)
    не забывайте что в странах бывшего союза уже давно есть конторы которые за твои деньги сделают за тебя любой документ) в том числе и фамилию сменят жене)) так что)) думайте сами)

    Ответить
  4. Дело в цене вопроса и надёжности этих контор. А при описанном сервисе, если будет массовый спрос, цену можно делать вообще смешной.

    Ответить
  5. Замечательная услуга. Следующим шагом будет создание пакета услуг под девизом Just Born для родителей новорожденных — там тоже много чего надо делать, от получения свидетельства до записи в паспортах родителей.

    Ответить
  6. Думаю, что у нас никто не будет платить за то, что можно бесплатно найти в интернете: и бланки документов и сайты учереждений с часами работы. Другое дело если бы кто-то предложил и заполнить нужные документы, и подать их в соответствующие органы, и получить обратно, и принести домой (или хотя бы аналогично услуге оформления загранпаспорта)- вот за это может и платили бы.

    Ответить
  7. Документы, по идее, во все инстанции должны подаваться лично. И получаться лично. То есть как минимум подписи должны быть. Но «спасибо» российской коррупции, которая позволяет получать загранпаспорт дома.
    К стати, в Канаде большинство бланков достаточно распечатать, поставить подпись, и отправить по почте. Там не наша бюрократия, их работает удаленно и без посредников.

    Ответить
  8. Если бедные канадцы замучились с бумажной волокитой — так мы-то тем более.
    Не соглашусь с мнением, что у нас за такие услуги люди не будут платить деньги. Поверьте, будут, и, более того, — с превеликим удовольствием!

    Ответить
  9. я бы тоже заплатил.блин классная идея надо что-то такое самому сделать.я вот фамилию не могу поменять тоже:выстоял километровую очередь(потому-что фраза «я только спрошу» уже не проходит) и узнал что мне надо еще ехать в МВД что бы там дали справку надо поехать в военкомат , в военкомате говорят мы дадим справку только принисите справку с универа, в универе говорят тебе к декану и в такой-то кабинет еле поймав декана и получив заветную бумажку пошол в тот кабинет а они мне»а мы сейчас таких справок не выдаем».а это еще с учетом того что везде надо было выстоять нереальную очередь + приемные дни разбросаны как-то тупо!!!ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ-НАДО НАМ ТАКОЙ ПРОЕКТ НАДО!!!мне наболело, я займусь этим, хотя бы попробую

    Ответить
  10. Учитывая «вежливость» различных инстанций в России, которые за лишнее слово в помощь человеку готовы удавиться, то этот проект очень будет полезен. Думаю, позже еще и найдутся обходные пути, чтобы в очереди не стоять за дополнительную копеечку ;)

    Ответить
  11. Да идея отличная, но каким образом покупатель будет оплачивать услугу в РФ. Безнал через банк — долго, клиент может уйти; смс — не у всех на счету мобильного телефона будет баланс более 500-600 рублей, Web-money — ни у каждого пользователя есть деньги на счету. Какие есть варианты для моментальной оплаты?? Видимо да, для России далеко еще, общество еще не интернетизировано настолько …

    Ответить
  12. Ден, элементарно!!!!С помощю ВебМани или яндекс.деньги или же их аналоги.Все гениальное — просто (с)

    Ответить
  13. У нас есть такая услуга — Единый центр документов. Приходишь, заполняешь документы, они проверяют на месте. Платишь, а потом только забрать.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.