Школа джедаев

Школа джедаев

Люди – любознательные существа, у которых есть потребность в общении и творчестве. Некоторые из нас, кроме того, имеют потребность в саморазвитии. Для таких граждан появился необычный способ совместить творческую тусовку единомышленников, фитнес-клуб и школу развития личных качеств. Фанат знаменитых «Звездных войн» под пседонимом Мастер Флинн (Master Flynn) предпринял попытку основать ни что иное, как школу джедаев Нью-Йорка (New York Jedi).

Если кто подзабыл, напомним, что джедаи – благородные светлые рыцари вселенной «Звездных войн», борющиеся со злодеями темной стороны силы и прочими преступными элементами.

Идея проекта «New York Jedi» появилась в 2005 году после костюмированного шествия по случаю Хеллоуина, на котором Флинн и его друзья показывали сцены сражений на джедайских световых мечах. Многие люди были так впечатлены поединками, что всерьез хотели знать, где такому искусству можно поучиться.

В 2006 году Флинн попробовал давать уроки по искусству боя на джедайских мечах. Начав с горсткой студентов, сейчас Мастер Флинн имеет на занятиях по 30-40 слушателей. Занятия проходят дважды в неделю по два часа и включают фехтование, хореографию, элементы боевых искусств и йоги.

Студенты (а, точнее, курсанты) обоих полов создают образ своего героя и перевоплощаются в него на костюмированных занятиях. Те, кто освоил фехтование, выступают с показательными боями на тусовках, посвященных «Звездным войнам» и ролевым играм. Поначалу школа «New York Jedi» была посвящена только театрализованному игровому фехтованию. Со временем участники занятий стали отмечать физические эффекты фехтования: тонус мышц, потерю лишнего веса, улучшение самочувствия. Так в занятиях появился элемент фитнеса. Кроме того, слушатели постепенно приобретают выдуманные положительные качества своих героев (уверенность, смелость и т.д.) и это помогает им в реальной жизни. Конечно, не обходится и без романтических увлечений между участниками.

Огромное количество фанатов Звездных войн, народная молва и всемирная сеть сделали затею популярной. Сегодня проект запущен и в Лос-Анджелесе, где работают партнеры Флинна.

По информации msnbc.

Вебсайт: www.newyorkjedi.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Школа джедаев»?

Комментариев: 4
  1. Сейчас это куда более модно чем наши русские герои.Да у нас и кроме богатырей из сказок героев то особо нет/

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.