Приготовление изысканной еды своими руками

RecipeaseНеобычный проект в сфере общественного питания под названием Recipease появился в Великобритании. Recipease совмещает в себе продуктовый магазин и школу кулинарного искусства. Его клиенты сами готовят выбранные блюда, пользуясь заранее подготовленными продуктами, кухонной утварью и помощью персонала заведения.

Сделав заявку на желаемое время визита, и придя в магазин, клиент находит уже приготовленные ингредиенты (вымытые, сваренные, измельченные…). В его распоряжении оснащенная всем необходимым кухня и рецепты, пользуясь которыми заказчик доводит компоненты до состояния готовой еды. По желанию клиента повар-консультант следит за его работой и помогает при необходимости. Сервис организован так, что на каждое блюдо уходит около 10 минут. Меню включает блюда из мяса и рыбы, салаты, десерты и обновляется каждые два месяца.

Помимо приготовления еды, проект предлагает учебные мероприятия для клиентов разного уровня подготовки. Это семинары для новичков кухни (в том числе, для детей), обучающие азам отношений с заготовками из супермаркета; это курсы для тех, кто хочет уметь самостоятельно приготовить великолепное блюдо; а также семинары для асов кухни и ресторанного бизнеса, желающих совершенствовать свое мастерство.

Сейчас в Лондоне открыто первое заведение Recipease, но у его основателя Джеми Оливера (Jamie Oliver), известного повара и шоумена есть серьезные планы по развитию бизнеса.

Блюда, которые предлагаются в меню Recipease, достаточно изысканны. При этом цены за еду, сделанную своими руками, намного ниже цен ресторанов. Наверное, это хороший способ провести время для тех, кто любит вкусно поесть, не страшится кастрюль и сковородок и готов потратить свои драгоценные минуты на приготовление пищи. Отметим, что в созданных условиях, весьма приятным может быть и сам процесс готовки.

Преимущества проекта: возможность научиться и реально приготовить еду почти ресторанного уровня, заплатив только за продукты и потратив на это минимум времени. Все мы любим гордиться своими достижениями, а Recipease дает приятную возможность делать это чаще.

Спасибо Springwise.

Ваше мнение о бизнес-идее «Приготовление изысканной еды своими руками»?

Комментариев: 10
  1. А как с этим быть в привинции? Сомневаюсь в реальности такого варианта для российской глубинки.

    Ответить
  2. А почему бы и нет? В маленьких населённых пунктах, наверное, вряд-ли будет успешным такой проект, а в более-менее крупных городках — вполне возможен.
    Тут много зависит от уровня жизни, усилий по продвижению и удобства для клиентов.

    Ответить
  3. Согласен с Маратом Агеевым.Зачем применять это на глубинках.Хотя бы взять крупные города,думаю будет очень популярный сервис!

    Ответить
  4. Здорово!да эт даже не сервис, а время препровождения!=)))))))) Идея хорошая!

    Ответить
  5. Jamie Oliver действительно рулит. Сегодня прошла информция, что он будет готовить «антикризисное меню» из доступных продуктов для саммита большой двадцатки развитых стран, который пройдёт скоро в Лондоне.

    Ответить
  6. Просто в восторге, от идеи. С удовольствием пользовался бы подобным сервисом, еслиб у нас подобное было.

    Плюсов море, но есть и минусы. Имхо не так просто будет подобрать персонал для такого заведения, а тут он играет ключевую роль. А при небольшой стоимости услуги, все может превратиться в конвеер в худших его проявлениях.

    Хотя Jamie Oliver я пологаю просто обречен на успех.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.