Реклама на бутылях для кулеров

Реклама на бутылях для водыАбсолютно очевидно, что пережить кризис, максимально сохранив при этом докризисные позиции на рынке очень сложно, но возможно. Одним из условий этого является сохранение присутствия в рекламно-информационном поле. Проще говоря, компании, которые перестают себя продвигать, сильно рискуют быть забытыми. Но как решится тратиться на рекламу при, в общем-то, логичном сокращении расходов на всем на чем только можно? Новосибирское рекламное агентство General Project известное уже по размещению рекламы на собаках, предложило новый способ заявить о себе – реклама на бутылях для кулеров.

Эффективная реклама в условиях кризиса – это то же самое, что и эффективная реклама в обычные «сытые» времена: четкое понимание целевой аудитории, верное рекламное послание и адекватная стоимость рекламного контакта. Опуская все креативные и маркетинговые исходные, очень упрощенно это звучит примерно так – чем шире охват и ниже стоимость контакта, тем эффективнее потрачены деньги на рекламную кампанию.

Этот принцип и ставило во главу угла агентство General Project, запуская проект «Indoor.Aqua». Как заявляет организация, реклама на бутылях с водой на нынешний момент дает самую низкую стоимость контакта с целевой аудиторией интересной практически любой фирме работающей на рынке потребительских услуг или товаров.

Идея настолько же гениальна, насколько проста. Питьевая вода так же необходима человеку для жизни, как и воздух. И, разметив рекламу на воде, «Indoor.Aqua» привязывает ее к жизненно важной потребности человека, обеспечивая ее потребление. Ну, действительно, трудно представить себе, что, подойдя к кулеру испить водицы, кто-то будет зажмуривать глаза, что бы не дай Бог не увидеть рекламу. А «подходов» таких в течение дня у каждого в среднем два – три, вот и получается, что «работает» реклама два-три раза в день.

По целевой аудитории тоже все достаточно просто и понятно – это активная, «работающая» аудитория, в случае, когда речь идет об офисах, и, сегмент среднего и выше достатка, в случае, когда речь идет о домохозяйствах.

И, наконец, по стоимости. Стоимость одного контакта от 26 до 11 коп. (для сравнения: это в 20 – 40 раз ниже стоимости контакта рекламной листовки).

Справедливости ради стоит отметить, что General Project не первые, кто в России размещает рекламу на бутылях. Несколько лет назад в своих городах подобное начали практиковать новгородское РА «Основа» и череповецкая «Белая сорока». Новосибирцы уверены, что услугу, которая не «выстрелила» у других, они сделают популярной.

Но уверенность уверенностью, а шероховатости имеются. По словам представителя General Project Ильи Горнова есть определенные трудности в достижении договоренностей с распространителями воды. Так как от рекламы рынок далекий не все сразу понимают, что им предлагают. Да и запросы на вознаграждение часто завышены.

Проблемы с «потребителями» рекламы на бутылях быть не должно. «Если делать грамотно и не устраивать из наклейки филиал газеты бесплатных объявлений , – продолжает Илья Горнов, – то маловероятно что кто-то воспримет новый вид рекламы с негативом. В соответствии с философией кампаний занимающихся очисткой и розливом воды мы планируем примерно такое содержание «компания Х желает вам здоровья и долголетия» и т.п.»

Пока реклама на бутылях с водой планируется без таргетинга, так как он слишком усложнит логистику. То есть заказать доставку воды в организации только определенного профиля не получится. Однако будет фильтр на рекламу. Размещаться смогут не все, да и текст рекламного послания будет тщательно согласовываться.

Пожелаем удачи создателям проекта «Indoor.Aqua», не устающим придумывать и, главное, реализовывать интересные бизнес-идеи.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Реклама на бутылях для кулеров»?

5/5 (3)
Комментариев: 4
  1. В Минске (Беларусь) компания 202 уже месяца 1,5 развозит по Минску бутылки с рекламой

    Ответить
  2. Реклама на бутелях это уже спам а не реклама. Только в жизни их наверно не кто не забанит.

    Ответить
  3. Такую рекламу мы уже лет пять назад использовали на бутылях с питьевой водой в Екатеринбурге и не только для кулеров, но и на 5 литровых для бытового использования. Так что новость не нова. По крайней мере не ноу-хау уж точно.

    Ответить
  4. Здравствуйте сколько будет стоить реклама на ваших бутылях?? и на каких количествах бутылей будет рекламная лента? объясните поподробнее

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.