Слюнявчики из отслуживших рубашек

СлюнявчикИнтересным примером микробизнеса служит проект Jemfruit (США). Его хозяйка, Марго Рос (Margo Roth), реализует идею повторного использования «списанных» людьми рубашек. Она превращает слегка поношенные рубашки в удобные и практичные нагрудные салфетки (слюнявчики) для взрослых.

Продукт под названием Dirt Shirt (можно перевести, как «рубашка-замарашка») выглядит как рубашка без рукавов. При этом, у нагрудника нет задней части, а надевается он через голову. Нижняя часть с помощью липучек заворачивается наверх, создавая карман-крошкоуловитель.

Dirt Shirt – это необычная альтернатива более традиционным салфеткам или нагрудникам взрослого размера, призванная помочь людям сохранить свою одежду при еде чистой. У многих эта «проблема» вызывает улыбку, но есть немало людей, для которых указанная тема актуальна. Это, например, те, кто обедает в «парадной» одежде, пожилые люди или инвалиды, а также особо торопливые граждане, которые не прочь перекусить за рулем.

СлюнявчикПредлагается целая линейка нагрудников с разделением на мужские, женские и универсальные разных фасонов и расцветок. Есть даже нагрудники из ярких гавайских рубашек. Все их можно заказать через сайт фирмы по цене $19.

Нагрудники – не единственное направление бизнеса Jemfruit. Изначально Марго строила бизнес на продаже орешков и фруктовых джемов, сделанных по ее собственным рецептам. Бывший медработник и мать пятерых сыновей основала бизнес, будучи уволенной с прежнего места работы и чувствуя в себе силы и желание заниматься своим делом.

Глядя на Dirt Shirt напрашивается мысль: а почему бы не сделать нагрудник с рукавами? Ведь все знают, что рукава хорошей одежды часто норовят попасть в суп или салат. Кроме того, почему делать нагрудники именно из поношенных рубашек? Такой нагрудник может быть вполне самостоятельным продуктом. Правда, тогда это уже будет задача для более серьезного по масштабам бизнеса.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Слюнявчики из отслуживших рубашек»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.