Картонные сиденья для зрителей

CheekseatПростое решение в духе нашего времени запатентовано в Новой Зеландии. Это персональное складное сиденье Cheekseat, которое предназначено для размещения людей на мероприятиях, проводимых под открытым небом и не имеющих стационарных сидений. Это могут быть концерты, фестивали, спортивные состязания, просто вылазки на природу и т.д.

Сиденье Cheekseat сделано из гофрокартона и похоже на безногий стул со спинкой. В готовом к использованию положении сиденье расположено на уровне земли. Как утверждает производитель, на Cheekseat удобно сидеть человеку весом до 120 кг. При транспортировке сиденье складывается и занимает мало места, а для переноски в картоне предусмотрены прорези.

Создатели продукта ожидают, что его заказчиками будут, прежде всего, организаторы и спонсоры различных массовых событий, где сиденья будут работать, как рекламные носители. Однако, очевидно, что и для семейных, корпоративных или приятельских тусовок на природе такая вещь очень уместна и найдет своих покупателей.

Cheekseat

Идея дешевой картонной мебели простая, не слишком сложная в исполнении и при своей потенциальной востребованности, пока не получившая у нас развития. Возможно, вам известны примеры, которые говорят об обратном. Поделитесь ими!

Спасибо Trendhunter.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Картонные сиденья для зрителей»?

5/5 (1)
Комментариев: 10
  1. Идея в России, с нашей практичностью, не приживется — околоорганизаторские структуры будут по домам растаскивать, чтобы на шашлыки ездить. Отличные сидения ведь

    Ответить
  2. А по-моему, очень может прижиться. Такие стулья, если даже самому делать, рублей в 10-20 максимум будут стоить, а то и меньше. Любая небольшая фирма может для своих мероприятий делать.

    Заводов по изготовлению тары из гофрокартона у нас в стране очень много — и им без разницы, делать вырубку коробок или вот таких вот стульев.

    Очень классная идея — и первозить легко — сотня стульев в багажник легковушки войдет. На складе тоже места много не занимает. И с утилизацией нет проблем — это же обычная бумага.

    Ответить
  3. Идея оч хорошая для пикников, или для летних тусовок, или в те моменты когда хочется сесть а негде, ВОЗЬМИ С СОБОЙ такой стульчик и проблемы ка кни бывало! У нас в походы и турслеты берут такой «подзадник на резинке»,который действительно всегда с тобой, но он не очень эстетично выглядит!
    Идея отличная!
    Такой стульчик пригодился бы на авиа шоу в Жуковском……..

    Ответить
  4. Оригинальная идея.

    Думаю, она бы прижилась у нас в стране.
    Наверное, эти кресла могут позиционироваться как одноразовая дешевая мебель для продажи на массовых мероприятиях. Заплатил рублей 50 и можешь отдыхать в течение нескольких часов на каком-нибудь опен-эйр мероприятии. А там уже по желанию: можно взять с собой, а можно оставить. Под конец мероприятия и околоорганизаторским структурам есть чем поживиться. )))

    Ответить
  5. мне не очень понравилась,лишь по тому что без ножек,не в тему…хотя на вкус и цвет….

    Ответить
  6. Идея не может прижиться или не прижиться, если за что-то берешься, то либо довел до ума, либо сдулся.

    Самое интересное в этой идее, что на спинке расположен рекламодатель который платит за производство, если кто на фото заметил. Рекламодатель может быть любым и вам по затратам тираж таких кресел будет 0.руб

    Стоимость такой штуки для желающего не запачкать шорты невысока, но для вас это чистая прибыль без затрат.

    Сюда можно поискать и добавить одноразовые зонтики на тот случай если ты пришел на фестиваль и вдруг пошел дождь.

    Ответить
  7. Да простит меня Олег за небольшую рекламу. В январе 2007 года я у себя на сайте ре-опубликовал статью о российской бизнесмене Михаиле Редине, который производил почти такую же мебель. Как сейчас у него дела не знаю. Его сайт не работает. А ссылка на статью вот
    http://www.hobiz.ru/ideas/promo/izkartona/

    Ответить
  8. Много но. Стоимость сие штуки с печатью не менее 50-70р. от 1000 шт.-
    Смысловая нагрузка, рекламодателя, слабо проглядывается.
    А если это мероприятие с кол-вом более 300 человек, то сидеть в куче стаканчиком и бутылок — бесперспективняк!

    Дорогу ИДЕЯМ!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.