Изучение языка и профессии в одном месте

MikaOliviaВ развитых странах, как и на постсоветском пространстве, делают бизнес на приезжих из других государств. Правда, в отличие от нас, где чаще всего мигранты пополняют армию работников низкой квалификации, в западном мире есть более красивые варианты трудоустройства. Во всяком случае, так считают основатели канадской компании MikaOlivia, которая предлагает своим клиентам курсы обучения искусству макияжа, а также содействие в адаптации к работе в новой стране через изучение английского языка.

Компания из Ванкувера основана двумя профессиональными визажистами японского происхождения, Карен Мика Шоджи (Karen Mika Shoji) и Орибу Оливия Йокота (Oribu Olivia Yokota). Барышни росли в Канаде, изучали искусство макияжа и лингвистику в различных частях мира, имеют опыт преподавания в школах Ванкувера и Токио. Отныне они реализуют свои таланты в проекте MikaOlivia, который комбинирует студию макияжа и языковой класс. Компания предлагает курсы для новичков, желающих узнать основы придания лицу выразительности; для людей, начинающих свою карьеру в индустрии красоты; а также для профессионалов, которые не хотят отставать от новых тенденций индустрии. Языковая составляющая курсов призвана помочь приезжим из-за границы, которые намерены работать в сфере красоты и готовы заниматься в школе макияжа, но не очень хорошо знают английский язык.

Кроме учебных курсов, MikaOlivia оказывает услуги профессионального макияжа, в т.ч. свадебного, телевизионного, макияжа для подиума, а также традиционные услуги салона красоты. Есть и интернет-магазин товаров для ухода за внешностью.

Канада известна своей политикой привлечения профессионалов разных специальностей из других стран. Очевидно, этим обеспечен спрос на услуги проекта MikaOlivia. Для приезжих, которые хотят связать свою жизнь со сферой красоты, проект действительно удобен, потому что кто как ни профессионалы языкознания и макияжа научат новичков свободно общаться с коллегами и клиентами.

По информации Springwise

Интересное в сети:
Игра, делающая мир добрее
Подросток усовершенствовал школьный автобус
Сэмплинг-автомат

Ваше мнение о бизнес-идее «Изучение языка и профессии в одном месте»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.