Информация по вождению детей

Информация по вождению детейПо статистике в США автокатастрофы — основная причина смерти подростков в возрасте от 16 до 19 лет. Барри и Валери Патерсоны (Barry, Valerie Peterson) из городка Юджин (Орегон) решили попытаться снизить количество несчастных случаев, возникших по вине юных водителей, создав так называемую «систему народного мониторинга».

Чтобы узнать, как чадо управляется со стальным конем, родителям нужно зарегистрироваться на сайте SafeTeenDriverOnline.com, получить идентификационный номер и наклейку на бампер с этим номером. Наклейка гласит: «Я безопасно вожу? Напиши моим родителям на SafeTeenDriverOnline.com.» Дальше родители по логике получают через сайт от недовольных пешеходов и автомобилистов описания всех грехов своего взрослеющего чада.

Главный испытатель действия системы на своем бампере будет сын Патерсонов Тайлер. Ему только что исполнилось 16, и он получил водительское удостоверение. «Я думаю, знание, что окружающие смотрят за ним, поможет Тайлеру соблюдать скоростной режим и все правила дорожного движения», говорит Валери о сыне.

НаклейкаТайлер не возражает, но протестовать при условии, что родители дают машину, не в его интересах. Отец, конечно, понимает, что большинство детей приятных эмоций от родительской наклейки не испытают, но родители будут «в плюсе» — смогут узнать водительские привычки своих отпрысков и принять воспитательные или ограничительные меры.

SafeTeenDriverOnline сервис не бесплатный: наклейка стоит $10, а годовая подписка на услуги $25. Однако владельцы сервиса зарабатывать особо на нем не стремятся, а спокойно отдают выручку на благотворительность.

Думается, что юные лихачи, имеющие привычку погонять на светофорах, придумают, как скрыть наклейку от посторонних глаз. Страдать же от радеющих за безопасность движения наблюдателей будут более или менее законопослушные новички, забывающие включать поворотники.

По информации KVAL News.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Информация по вождению детей»?

5/5 (1)
Комментариев: 3
  1. Интересная такая идея, как сайт продвинуть. Уж не знаю, будет ли польза родителям, но свежие пользователи, пусть и непостоянные, на сайт точно пойдут ;)

    Ответить
  2. Для Америки, страны стукачей, такое может и подойдет, а у нас никому это не надо. Да и кому захочеться тратить свое время на то, что бы написать «заметку про вашего мальчика».

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.