Углубленный тест-драйв

Renault Megane Hatch

Если дать человеку вещь подержать или попользоваться, он с ней уже неохотно расстается. Если для повышения продаж Hyundai сделал страховку от безработицы, то Renault решил воспользоваться вышеуказанной особенностью человеческой психики и, так сказать, углубить тест-драйв. Для продвижения новой модели Megane Hatch британский представитель французского автопроизводителя бесплатно отдает машины на несколько дней всем желающим гражданам.

Автомобиль можно взять на 24 часа в понедельник и среду или на уикенд (с вечера пятницы до утра понедельника) и почувствовать себя хозяином достойной вещи. Чтобы потенциальным покупателям даже шевелиться не пришлось, автомобиль доставят к ним домой с полным баком бензина и потом заберут. Естественно, вернуть авто нужно также с полным баком.

Данная программа сделана при участии компании Avis, занимающейся прокатом и перевозкой автомобилей. Именно ее сотрудники занимаются доставкой Megane Hatch.

Хотя автомобиль на уикенд можно взять бесплатно, организаторы тест-драйва обязательно требуют данные по кредитной карте на случай возможного повреждения автомобиля или возврата средства передвижения с неполным баком. Будет логичным предположить, что помимо декларируемых мотивов, кредитную карту спрашивают, чтобы понять, есть ли у человека средства, может ли он стать реальным покупателем машины.

Программа будет действовать до 15 декабря 2009 года. Заказ на тест-драйв Renault Megane Hatch нужно оформлять непременно через сайт, через офисы сделать это не получится. Так, видимо, компания хочет сэкономить на издержках.

Вебсайт: www.renault24td.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Углубленный тест-драйв»?

5/5 (1)
Комментариев: 11
  1. Пока писал, так и подмывало набрать: «а в это время ВАЗ…», но не стал опошлять публикацию.

    Ответить
  2. узнав данные кредитки, нельзя узнать есть ли на ней деньги. можно заморозить сумму. но прокатчики так не делают.

    Ответить
  3. Данные по кредитке имеется ввиду справка о доходах,я думаю. Идея хорошая,опять же в Европе покупатели честно соблюдают нормы и правила,а у нас если дадут бесплатно тачки на тест-драйв, наши автолюбители постараются выжить все из нее и взять по максимому.
    Р.S.
    ВАЗ сейчас работает на 1/3.

    Ответить
  4. Не отдать. Цитирую: «Avis will require your credit card details when confirming your booking». Avis потребует информацию по вашей кредитной карте при подтверждении заказа.
    Ес-но наличие карты проверяется при непосредственной доставке авто. Плюс с карточки еще и страховой взнос снимается.

    Ответить
  5. Прикольная программа! Была бы такая рядом — можно было бы поучаствовать! А кто-нибудь слышал о чем-то подобном со Шкодой?

    Ответить
  6. Олег, мне всё-таки кажется, что данные о кредитке (имеется в виду PAN, expiry, CVV2) требуется ввести на сайте для подтверждения бронирования именно длятого, чтобы Авис могли зарезервировать на этой карте необходимую сумму, достаточную для покрытия страховки и возможных эксцессов вроде возврата машины с пустым баком. После возврата машины из зарезервированной суммы задействуется необходимая для покрытия расхдов часть. Так всегда делают в отелях, например. Резервируется, допустим, 200 евро за ночь, а номер стоит 90 евро. Когда выезжаешь из гостиницы, тебе учитывают использованный интернет, просмотр порно, завтраки в лобби и т.п. Получается, например, 115 евро, которые из зарезервированной суммы и снимаются, остальные деньги вернутся на счёт.

    Глупо верить, что машины покупают только люди, у которых на (единственной?) кредитке достаточно средств для сиюминутного её приобретения. Большинство авто берут в кредит. Даже на западе.

    Ответить
  7. С резервированием суммы, все ты верно написал. Я просто не стал детализировать. Однако разумно верить, что машины покупают те, у кого все в порядке с кредитными картами (картой). Это служит своеобразным фильтром. Про достаточность средств для покупки авто никто не говорит.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.