Ненамокаемый купальник

Sun Dry SwimПриходилось ли вам после пляжа надевать платье или шорты на мокрый купальник или плавки, если нет удобного места для переодевания? Наверняка да. А что если бы существовал ненамокаемый купальник, который бы при этом пропускал воду? Таковые имеются. Например, компания Sun Dry Technologies выпускает линию «водоотталкивающих» купальников и шорт c названием Sun Dry Swim. Не намокают изделия благодаря тому, что вода не впитывается в волокна ткани, из которой они сделаны.

Sun Dry SwimСловосочетание «водоотталкивающий купальник» звучит странно, но иначе не назовешь. Как заявляет производитель, модные нынче нанотехнологии позволили создать ткань, которая воду пропускает, но не впитывает, потому купальник достаточно потрясти или просто дать ему «стечь», и он сух. Скорость высыхания – серьезное преимущество, если нет времени или желания переодеваться, чтобы прыгнуть в машину или на диван. Да и сумку для принадлежностей брать с собой на пляж уже меньше причин.

Изделия Sun Dry Swim нетоксичны, абсолютно безвредны для кожи. В ассортименте предметы для женщин и мужчин нескольких моделей, а также костюмы для детей с фактором солнцезащиты SPF 50. Стоят купальники $80-$90. Думается производитель сможет извлечь выгоду как от продажи готовых изделий, так и ненамокаемой ткани.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Ненамокаемый купальник»?

Комментариев: 11
  1. Лично мне чудится, что это практически золотое дно, особенно, если в серию пустить. Удобная штука, причем и физиологически более адекватная — не зря ведь говорят, что в мокром купальнике долго ходить вредно.

    Единственное, что плохо — это что поначалу очень дорогие купальники будут.

    Ответить
  2. С течением времени все идеи советских фантастов перейдут в разряд повседневных. Очень многие вещи, которые связаны с нанотехнологиями, бытовали в фантастических романах как реалии начала XXI века.

    P.S. Спасибо за блог, давно и постоянно читаю.

    Ответить
  3. Цена средняя за купальник! Тема отличная, если б еще по дизайну они не уступали обычным, то цены б такому кульнику не было!=)

    Ответить
  4. Я тут еще про одно подумал: сам-то купальник не промокает, но вот между купальником и телом вода будет-таки задерживаться, а раз она через ткань не проходит, как же она будет испаряться?

    Ответить
  5. Да ни чего не будет скапливаться, посмотри ролик, там все ясно что ткань пропускает влагу но не впитыват!!!!!!Так что все ок!

    Ответить
  6. Думаю, самое слабое место (согласна в этом с Татьяной) — это дизайн. Для мужских плавок это не слишком важно, но для женщин будет важнее подобрать купальник по вкусу, чем отсутствие необходимости переодеться. Да и вообще, многие женщины любят переодеваться, зачем же ходить все время только в купальнике :) Еще и рискуя оказаться 121-ой на пляже в таком же купальнике.

    Так что можно было бы развивать это направление в сторону изготовления мужских плавок и шорт.

    Ответить
  7. Интересно а как данный купальник насчет того что-бы воздух пропускать? Вода-водой, а тело вроде бы как дышать должно :-)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.