Снова телефонные мошенничества

Телефонное мошенничество 2Естественным следствием кризисов всегда является рост преступности, в том числе и усиление деятельности мошенников. Сообщений об обманах с каждым дне все больше, и заканчиваться они не думают. В частности телефонных мошенничеств мы уже касались, но данная тема далеко не исчерпана. Мы решили дословно привести несколько случаев, рассказанных активными пользователями интернета в своих блогах или на любимых сайтах.

1. Очень забавно вчера пытались кинуть. Днем пришел SMS стандартного содержания, что, мол, на ваш счет поступили деньги — 250 рублей, оплачено через аппарат QIWI. Так как никаких денег я на телефон не клал, решил, что кто-то ошибся и как-то забил. Через полчаса звонят, мол, вам поступили деньги, да? Ну так мы ошиблись, перечислите, пожалуйста, их обратно — на тот телефон, который у вас определился. Ну, я спорить не стал — думаю, ладно, как выйду на улицу, положу. А потом че-то как-то сообразил, что вроде SMS о деньгах-то поступил не с билайновского счета, а от какого-то конкретного номера. И точно — человек послал со своего телефона SMS, в которое скопировал стандартное билайновское извещение о поступлении денег. Естественно, никаких денег он на мой телефон не переводил. В общем, послал я ему в ответ такое же SMS, только указал там не 250 рублей, а 50 тысяч. Ну а что, мне не жалко. losthost.

2. Мне на днях из Билайна якобы позвонили, сказали, что у них была модернизация оборудования и номера с моей серией не прошли апгрейд, ввиду этого мой номер будет заблокирован скоро, но если я позвоню по телефону, который мне дадут, то все будет сделано автоматически после этого звонка. В разговоре уточняли качество услуг Билайн, довольна ли я и т.д. Типа сотрудники Балайна проверяют качество услуг, далее спросили, получила ли я смс от Билайна, на тот момент я еще не получи ла ничего. Через час пришло 3 смс, на который была инструкция якобы от Билайн, позвонить по тел 111 и следовать по линкам, смс удалила тут же. Если честно, то я почти поверила, что мой телефон заблокируют, но звонить по телефону для активации, как предложил этот якобы сотрудник, я не собиралась, всегда можно подъехать в офис оператора и разобраться с ними на месте, что и было сказано. В Билайн я после этого звонка позвонила, чтобы уточнить, правда ли, что номер заблокируют, оператор мне сказала, что это чистой воды мошенничество. Но разводка шла по полной, и звонок, и смс. tara2006.

3. Кроме налоговой, ГАИ и СЭС, в народе «любят» и прокуратуру: накануне главного «прокурорского» праздника директору крутого кабака на мобильник позвонил неизвестный, представившийся прокурором Абрамовым, и уведомил последнего, что в прокуратуре намечается большой фуршет. Тендер на обслуживание фуршета выиграл именно этот ресторан. «Прокурор» согласовал с обрадованным директором меню, цену. Директор согласился доставить заказ без предоплаты, в Прокуратуру, прямо к празднику. Когда заказ был сформирован и приготовлен, Абрамов снова позвонил директору и попросил положить две тысячи на мобильник Областному прокурору. Директор, скрипя зубами, и понося во все корки всячески завуалированные «откаты», просьбу исполнил. Естественно выяснилось, что никакого Абрамова в Прокуратуре нет, и ничего они не заказывали. Вопли разгневанного директора испортили прокурорским работникам праздник, но уголовное дело по мошенничеству они все же возбудили. Осталось выловить «Абрамова», да забрать деньги со счета прокурора. цыган.

Уважаемые читатели, будьте осторожны, а в случаях с деньгами даже подозрительны.

Ваше мнение о бизнес-идее «Снова телефонные мошенничества»?

5/5 (2)
Комментариев: 21
  1. Новая фишка. У вас украли или вы потеряли телефон. На следующий день звонит скупщик краденного, и начинает вам предлагать вернуть телефон за деньги. Вы соглашаетесь и назначаете встречу, на эту встречу никто не приходит. До скупщика не дозвониться. На следующий день звонит опять, извиняется, и предлагает снова отдать телефон. Но ссылается на то что он скупщик краденного и ему не нужны лишние проблемы с ментами, предлагает положить на телефон деньги, а ему отдать чек об оплате. В результате ни телефона, ни денег, ни мошенника. Вот номера Билайн-9062995739, 9062999021, 9062920909, 9062999914, 9062999964, 9052982456. Регистрация номеров в г. Вологде это я у оператора связи узнал, а живу в Саратове скорее всего сливают информацию о вашем телефоне человеку на зоне или еще где и он начинает вас раскручивать!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.