Автономная компьютерная система для Африки

SolarNetOneВсе мы наслышаны о проблемах с электричеством и интернетом в Африке, не говоря уже об остальных бедах этого континента. На фоне всеобщей глобализации, интернетом сегодня могут пользоваться в самых отдаленных уголках Африки благодаря американской компании GNUveau Networks, представившей проект SolarNetOne.

Представляет он из себя несколько компьютерных терминалов, которые питаются от фотоэлектрических элементов. Базовый комплект поставки предполагает наличие сервера и четырех пользовательских компьютеров с уже установленными бесплатными программами: браузером, клиентом электронной почты, мультимедийными и офисными приложениями, и дополнительно программами для разработчиков. Специальный хаб обеспечивает совместное питание всех компьютеров.

Несколько мощных солнечных панелей обеспечивают электричеством всю систему, включая питание электричеством до 24 часов в сутки сервера и до 8 часов пользовательских компьютеров. В заявлениях GNUveau Networks говорится о том, что системе из пяти компьютеров требуется энергии как для стоваттной лампочки накаливания, что приятно удивляет.

Университет штата Катсина (Нигерия) стал первым обладателем системы SolarNetOne. Теперь многие страны Африки, следуя нарождающейся тенденции, познакомят свои народы со всемирной паутиной благодаря таким проектам как SolarNetOne.

SolarNetOne

Бизнес-журнал.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Автономная компьютерная система для Африки»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.