Музыкальный таймер для варки яиц

BeepEggЕсли ты голоден, а твой организм не утратил потребность в белковой пище, то хороший  вариант — яйца, особенно когда они сварены до любимой степени готовности. Но для этого, к сожалению, надо немного поработать – погрузить яйца в кастрюлю, засечь время и не «проспать» нужный момент. Для тех многих, кому эта задачка кажется ну очень сложной,  появился забавный кухонный гаджет, делающий варку яиц приятной.

Устройство под названием BeepEgg выглядит как куриное яйцо, но сделано из пластика, а внутри имеет термостат. Будучи помещенным в кастрюльку с яйцами, которые вы желаете сварить,  BeepEgg определяет степень готовности яиц и даёт звуковые сигналы. Трем степеням готовности («всмятку», «в мешочек» и «вкрутую») соответствуют три мелодии, которые в соответствующее время играет таймер.

BeepEggКроме того, гаджет издаст контрольный писк, если почувствует, что вода начала нагреваться (чтобы показать что «яйцо» работает, а вы не забыли включить плиту), а также когда вода в кастрюле закипает. Чтобы остановить мелодию, надо погрузить BeepEgg в холодную воду.
Для точного определения степени готовности устройство должно иметь одинаковую с яйцом начальную температуру, поэтому их следует хранить вместе. А работает таймер на батарейке, которой хватает на 1,5 года.

Остается пожелать производителям и продавцам яиц в обязательном порядке использовать такой умный таймер для поощрения покупателей и роста продаж.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Музыкальный таймер для варки яиц»?

Комментариев: 3
  1. Классная вещь — а то всегда забываешь про кастрюлю на плите и вспоминаешь только, когда вся вода уже википела. Это не только яиц, но и картошки с пельменями касается.

    Кстати, специально для компьютерщиков можно USB-яйцеварку производить, чтобы яйца варились прямо компьютером и он же и отслеживал степень их готовности. И печка не нужна, и не забудешь и сварится правильно.

    Ответить
  2. У меня есть такая штука-очень забавная и помогает.В комплект купил еще чайник со свистком,а то как заядлый компьютерщик могу и забыть о этих предметах на кухне без напоминания :)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.