Бутик, ресторан, галерея — 3 в 1

Бутик, ресторан, галереяНеобычную комбинацию бутика, художественной галереи, бара и ресторана представляет собой заведение The Achilles Project (Проект Ахиллес) из американского Бостона. Сама идея объединения под одной крышей разных мест для траты денег не нова, но интересны дизайнерские решения проекта. Эти решения основаны на гибком использовании ограниченного пространства.

Проект Ахиллес расположен в пределах одного этажа. Здесь модная женская и мужская одежда выставлена в стеклянных витринах, которые после вечернего закрытия бутика при необходимости… уезжают на склад. Дело в том, что витрины подвешены к потолку, где расположены направляющие (рельсы), позволяющие быстро изменить конфигурацию торгового зала или освободить его и сделать частью бара, танцполом или зрительным залом.

Расположенная по соседству ресторанная зона также мобильна. Столики не имеют ножек и установлены на направляющих, по которым могут перемещаться. За счет этого изменяется плотность посадки клиентов. Возможны варианты от двухместных маленьких столиков до длинных столов для посиделок компанией из 18-ти человек.

Подлечив стрессы шопингом и подкрепив силы в ресторане, клиенты заведения могут передохнуть в зоне отдыха и прикоснуться к высокому. Для этого стены заведения превращены в галерею, где свои работы показывают местные художники и дизайнеры.

С одной стороны, The Achilles Project являет собой пример диверсификации бизнеса на ограниченной площади, а с другой – это отличная демонстрация творческого подхода к разработке изюминки проекта. Желаем основателям бутика-трансформера успеха и не стесняемся заимствовать идеи.

По информации Trendhunter.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Бутик, ресторан, галерея — 3 в 1»?

Комментариев: 2
  1. Хорошая идея.У нас видел что-то наподобии,но естественно не с таким размахом.Это был ресторанчик в книжном магазине.Можно было даже посидеть почитать книгу:)Естественно никто не уходил оттуда голодным и без интересной книжки :)

    Ответить
  2. Да идея классная! Она уже давно применяется напрмер в «Солянке»,это и кафе и клуб и магазин одежды и по определенным дням кинотеатр, здоровское тусовое место где могут провести время абсолютно разные люди! Но в этом конкретном проекте все оч стилизованно, ново,модно, современн=) Мне понравилось!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.