Электронный дневник школьника

Электронный дневник школьникаЧем взрослее становится ребенок, тем больше развивается его ум, особенно в части обмана родителей и скрытия от них неугодных фактов. К примеру, большинство учеников (школьников да студентов) не стремится демонстрировать родителям свои неудовлетворительные оценки, сообщать о новом вызове в учебное заведение или упоминать о большом количестве домашних заданий. Бумажный дневник – не панацея. Он в нужный момент забывается, теряется, портится, не заполняется, в конце концов. Чтобы таких «случайных» неприятностей избежать и повысить родительский контроль за учащимися, была придумана система электронных дневников, которая сейчас набирает обороты в России.

Программные разработки электронных дневников появились давно. Это были SMS-дневники, оповещающие родителей о ежедневных достижениях отпрысков, и локальные клиент-серверные системы. Объединить все эти разработки и создать на их основе общероссийскую социальную сеть для школьников и родителей намеревается питерская компания «Стандарт».

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и города, посредством интернета и SMS. Выгоды от системы есть всем. С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании (например, подписавшись на услугу sms-дневник), а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал 1dnevnik.ru поможет в подготовке отчетов по успеваемости, рейтингов учащихся по успеваемости, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.

В будущем Стандарт планирует создать в интернете социальную сеть с целевой аудиторией: школьники, их родители и учителя, интегрированную с единым дневником.

Естественно, компания уделяет огромное внимание вопросам безопасности системы электронных дневников. Подростки – народ пытливый, и желающих «внести коррективы» в работу системы найдется немало.

Сейчас основная задача компании – подключить максимальное количество школ в кратчайшие сроки. Для скорейшего выполнения задачи Стандарт создает сеть представителей в регионах России и СНГ. Задача представителей – договариваться с учебными заведениями, устанавливать и подключать электронные дневники.

По словам представителя компании Анны Полянцевой именно этим бизнесом было решено заниматься, потому что данная ниша на сегодняшний день свободна. Существует лишь несколько частных компаний занимающихся локальным подключением единичных школ. Количество городов где в школах есть такая система пока что можно по пальцам пересчитать. И более десяти тысяч школ планируют подключение в 2009 году. Проекты, подобные описываемому, уже точно есть в Америке. Это своего рода социальные сети для школьников. Учитывая, что возрастной порог входа в интернет становится все ниже – это очень актуально.

Так как это бизнес, важен вопрос извлечения дохода. «В конечном итоге мы зарабатываем на рекламе на нашем портале, плюс 50% от абонентского обслуживания каждой школы идут нам», продолжает Анна. «Региональные партнеры получают оставшиеся 50% и целиком плату за подключение. Вдобавок у них есть дополнительный доход от опциональной услуги SMS-дневник».

Ваше мнение о бизнес-идее «Электронный дневник школьника»?

2.75/5 (4)
Комментариев: 90
  1. Леонид Вы у меня пропали с аськи поэтому я и не могу Вам отправить сообщение,постучитесь еще раз у меня нет Вашего номера.

  2. Это означает, что вся информация о человеке начиная со школьной скамьи: каждая оценка, каждая прививка, каждый вздох и взгляд будут собраны в электронном досье. На каждого! И полезете туда вы все сами добровольно. Такой системы тотальнейшего контроля еще не было от начала века. Хоть бы из интереса почитали пророчества православных святых.

  3. Здравствуйте.

    Евгений хочу вам выразить свою признательность и уважение, за потраченное вами время на общение со мной (и судя по комментариям не только со мной), а так же за столь подробные консультации, которые мне очень помогли составить более подробный алгоритм действий.

    Пишу я данное сообщение на этом форуме ( а не вам в аську), для того что бы и другие люди занимающиеся данным бизнесом могли к вам обратиться за помощью как к человеку действительно понимающего чем он занимается и способного дать толковые советы.
    Советую вам брать добровольное пожертвование, за такие подробные консультации )))

    Если вы напишите номер своего электронного кошелька с довольствием переведу на него не большую сумму, да кстати договора которыми вы со мной поделились –отдельное за них спасибо, оказались очень грамотно составлены.
    А вот ссылка которую вы мне дали на форум где обсуждается эта тема мне мало чем помогла, текста много, а вот необходимую информацию очень сложно найти.Еще раз большое спасибо за предоставленную вами информацию.

  4. Пишет некий Сергей (как выразился автор поста 78). Пишу не скрывая своего имени,как некоторые. «Евгений » хорошо развернул свою деятельность на базе чужой рекламы, предлагая услуги другой компании.
    Что то я тут не вижу ни одного плохого комментария реально работающих наших представителей. А их(наших представителей) поверьте на сегодняшний день у нас не мало.
    Да действительно не все так радужно,как может показаться на первый взгляд, но мы и не предлагаем золотых гор. Для реальной отдачи надо пахать и не рассматривать этот бизнес (по крайней мере в ближайшее время) как дополнительный зароботок. Мол хоп-топ подключил пару школ и сижу деньги подсчитываю…..Это далеко не так!!
    Я мог бы вообще не писать проигнорировав этот форум. Но видимо просто это не в моем характере. Действительно обидно и гадко, что человек позволяет себе писать о моей деятельности, как о мошеннической.
    Поверьте если бы я преследовал цель впарить как тут выражаются наши услуги, то сейчас у меня работы не было бы вообще, так как все франшизы были бы успешно проданы. Для того чтобы начать работу с нашей компанией потенциальные представители должны сами в своем регионе провести исследование,мониторинг школ и опрос родителей, потому что мы заинтересованы далеко не в деньгах за франшизу, как тут ловко выдает нам Евгений «наши» планы. В первую очередь платная франшиза обусловлена привлечением бизнесменов. Людей которые вкладывая деньги просчитывают свои риски и адекватно подходят к ведению дел.
    Сидеть на форуме, отвечать на вопросы и уж тем более пререкаться с кем бы то ни было, у меня нет ни времени не желания.
    Со всеми вопросами к компании 1Дневник можете смело обращаться ко мне по телефону 325-19-52.
    Руководитель отдела развития компании 1Дневник,
    Апуневич Сергей Олегович.

  5. Ох ты ж,что делается здесь))) Евгений,единственное,что остаётся сказать вам- вам 3.14дез. И наступит он как в великолепных русских сказках- нежданно негаданно,потому что видимо вы ни хрена не профи,вы профан,добавим сюда ваши нелестные и ужасные отзывы,смешаем с вашей херовенькой уже кармой и получаем,что космос (он же высший разум\высшие силы\бог\инопланетяне\несчастный случай О_о) накажет вас жестко и мучительно,возможны так же и анальные варианты, «За что же!?!», спросите вы………..Неужели вы- такой умный,сведующий и отзывчивый к просьбам в консультациях «блуждающим душам», «великий» бизнесмен, не знаете одного из заглавных правил любого(!) бизнеса- можно расхваливать свой товар как угодно,но никогда нельзя порицать чужой,каким бы плохим он ни был! Можно другу на работе сказать 1дневник- гамно,можно жене после секса (он есть?),но не публично накладывать в ушки и в глазки благодарным теперь вам почитателям. Ловко же выкрутили- меня обосрали,выставили каким то тайным манагером и тут как тут(как настоящий супермен(ййййййййхххххааааааа)) начали людям по аське серое вещество пудрить(я подозреваю косметикой жены(или своей? О_о)),компанию обсирать да свой продукт преподносить как лучшее решение.
    Ооо my God!!! Это ужаснбл))) сколько же грубости и пошлости я вылил на вас…достойно вас,не правда ли? А всё из-за того ,что вы смеете унижать чужие продукты и услуги.
    ЗЫ Уважаемый(-е) модератор(-ы), очень вас прошу- не спешите удалять этот комментарий :
    — Евгений должен это прочесть.
    — Пусть прочтут и другие,возможно начинающие бизнесмены и пусть они с самого начала знают,чего нельзя делать в бизнесе.
    Заранее благодарен!

  6. Ну прочел я, и че? Лишний раз убедился что ты необразованное существо…
    И если Сергей написал вполне адекватный пост, в некотором смысле.
    То от тебя, был лишь какой-то выплеск эмоций, точнее бред сивой кабылы, пытающейся на последнем дыхании что-то выперднуть…зазрев комментарии своего соратника или партнера (не знаю кого, это как-то не важно).
    И каким же ты образом умудряешься работать в Тольяти, проживая и работая одновременно в РА «Рекламикс» города Самара? В принципе мне это не важно,работаешь ты в своем рекламном агентстве и работай на здоровье, да по меньше кричи что ты на этом деле собаку съел, не разбираясь толком в данном бизнесе.Для того что бы понять что ты 0 в этом деле спецом не нужно быть, и доказать это не сложно (только зачем мне это надо).

    Алексей-Евгений,единственное,что остаётся сказать вам- вам 3.14дез. И наступит он как в великолепных русских сказках- нежданно негаданно,потому что видимо вы ни хрена не профи,вы профан,добавим сюда ваши нелестные и ужасные отзывы,смешаем с вашей херовенькой уже кармой и получаем,что космос (он же высший разум\высшие силы\бог\инопланетяне\несчастный случай О_о) накажет вас жестко и мучительно,возможны так же и анальные варианты, “За что же!?!”, спросите вы………..Неужели вы- такой умный,сведующий и отзывчивый к просьбам в консультациях “блуждающим душам”, “великий” бизнесмен, не знаете одного из заглавных правил любого(!) бизнеса- можно расхваливать свой товар как угодно,но никогда нельзя порицать чужой,каким бы плохим он ни был.

    алексей, я не пойму вы что накуренным текст печатаете,что это за бред?
    И вообще великим бизнесменом я себя не представлял здесь, а то что я с удовольствием консультирую по тем вопросам в которых я хоть сколько-то разбираюсь,так что в этом плохого? Наоборот общение с людьми из других городов полезно и в дальнейшем может сказаться с положительной стороны, в плане развития сервиса, вы даже не представляете в каких направлениях можно развивать данный бизнес…
    Да я не скрою, что в случае проявления желания у собеседника приобрести продукт одной из тех компаний которыми я пользуюсь,я им с удовольствием в этом помагу, тем более выгоду получаю не только я но и они получат определенную скидку.
    Но в большинстве случаев я уже общаюсь с людьми которые уже внедряют сервис, так как нам это общение тоже взаимовыгодно.
    И в своем городе я так же помогаю людям начать данный бизнес(бизнес планы, договора, терминалы оплаты,рекламный материал,выступления перед родителями,консультационные вопросы и многое другое)вот что входит в мою помощь и все это вовсе не за такие деньги которые вы (типо)платите в качестве аб.платы.
    И не одного из собеседников я ни когда не уговаривал приобрести то или иное ПО, максимум что я себе позволял это расписать плюсы и минусы тех компаний которыми я пользуюсь,но выбор всегда оставался за ними, так как подобного ПО предостаточно.Ссылку на форум где собраны абсолютно все поставщики данного продукта я так же давал всем желающим,где они могут у каждого поставщика запросить демо доступ и сделать свой выбор (причем ваш представитель я уверен там тоже присутствует).
    И вообще если вы свою память не прокурили, то вспомните с чего все началось….не помните, а я ща напомню…
    Вы сверх инициативно начали уверять всех присутствующих на форуме,что продукт выше упомянутой компании просто шедевр,а я всего лишь спросил, В ЧЕМ ИХ ПРЕВОСХОДСТВО ПО ФУНКЦИОНАЛУ И ЗА ЧТО КЛИЕНТЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БЕШЕНУЮ ЦЕНУ А ПОТОМ ЕЩЕ 50% ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТСТЕГИВАТЬ.на что вы мне тупо ответили
    -Про функционал- главной фишкой(если очень глубоко разобрать всё это дело) является всего-навсего СМС-рассылка.
    -Ну это же бред,как вы не понимаете…
    Может я хотел приобрести 4й продукт для бизнеса, но вы увы совсем не смогли убедить меня, что в нем есть то за что я должен платить такие деньги.
    Вы предоставьте мне демо доступ к сервису и я от чистого сердца напишу все плюсы и минусы на этом форуме, а они есть в каждом продукте, совершенно идеальных я не встречал.

    А-Ооо my God!!! Это ужаснбл))) У вас хоть образование какое есть, или вы только можете всякий дебильный жаргон из разных юм.передач хватать, ну да каждый развивается по свойму…

    А-сколько же грубости и пошлости я вылил на вас…достойно вас,не правда ли? А всё из-за того ,что вы смеете унижать чужие продукты и услуги.

    Да вы хоть абосритесь, мне ваши мне ваши подпукивания глубоко по барабану.
    И нечего я не унижал, просто вы плохо работаете и даже не можете доказать свою правоту,потому что ее нет…
    Но на самом деле ее сложно доказать, функционал там может и вполне приличный, но изюминке которая его выделяла бы из других продуктов нет,а цена окончательно все портит (да еще с такой аб. платой, ни в одном продукте такой нет), вот она вся логика.
    Вывод: ПОМНИТЕ РЕКЛАМУ ПРО СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК- зачем платить больше если нету разницы?

Комментарии закрыты