Гостиница с номерами в разных частях города

Pixel HotelТе, кто ездит отдыхать за границу, знакомы с «эффектом комфортабельной гостиницы». Он случается при избытке в отеле развлечений и удовольствий, от которых может развиться такая лень, что даже поход до пляжа становится непосильной задачей, и большая часть отпуска проходит в пределах сотни метров от своего номера. Для тех, кому нужен дополнительный стимул покинуть гостиницу, а также для всех, кому интересно окунуться в жизнь незнакомого города, в австрийском городе Линц появился проект Pixel Hotel. Его особенность в том, что гостиничные номера (пиксели) находятся в разных местах исторической части Линца, превращая весь город в большой отель.

Pixel HotelКаждый пиксель – это просторный номер с удобствами и уникальным изысканным интерьером, расположенный в необычном месте. Примеры расположения: бывшая столовая; речной пароходик, пришвартованный в старом промышленном районе; бывшая столярная мастерская; художественный музей; помещение магазина на первом этаже с видом на внутренний дворик…

Pixel HotelВ номерах есть доступ в интернет, телевидение, душ. В оснащение номера могут быть включены велосипеды. А вот для того, чтобы поесть, гости должны совершить экскурсию до одного из соседних кафе. Таким образом, в гостинице Pixel Hotel рестораны города служат столовой, а уличные питейные заведения восполняют отсутствие бара. Не имея традиционной для отеля инфраструктуры, пиксели поощряют туристов выходить на улицу и исследовать город.

Цены на проживание составляют от 87 евро для одноместного номера до 147 евро для двухместного пикселя.

Pixel HotelЛинц – город, претендующий на звание культурной столицы Европы. Власти города заинтересованы в привлечении туристов. А одним из способов привлечения и стал Pixel Hotel – муниципальный проект, в качестве номеров которого были использованы пустующие помещения. При этом проект запущен на деньги спонсоров.

Есть вероятность, что при благополучной экономической обстановке и с повышением туристической привлекательности постсоветского пространства идея будет применима и у нас.

По информации Springwise.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Гостиница с номерами в разных частях города»?

Комментариев: 4
  1. Идея подойдет для молодежи, а люди от 35 и старше врят ли на это пойдут,тем более что и экономии ни какой нет!……..

    Ответить
  2. Сомнительно, что кого-то может привлечь переезд с места на место в пределах одного города. К тому же гостиничный номер можно поменять в этой же гостинице, а что делать с пикселем если он категорически не понравился? Ехать на смотрины следующего?

    Ответить
  3. У нас много небольших фирмочек, которые снимают в аренду квартиры и сдают их в качестве гостиничных номеров. Получается, что обращаешься в одну фирму и выбираешь себе наиболее удобный квартал. Нечто подобное.

    Ответить
  4. Клево! я бы отдохнул в таком интерьерчеке, чем они и отличаються от наших съемных квартир и мутных риэлторов

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.