Лампочки против комаров

Комары не только доставляют кучу неприятностей в виде чешущихся укусов и беспокойных ночей, но и переносят опасные заболевания вроде малярии или экзотической лихорадки Денге. Потому защищать свою бесценную шкуру от назойливых кровососов в сезон их активности – дело необходимое. Японская компания Compact Impact придумала, как одновременно защититься от комаров, сэкономить деньги и сберечь окружающую среду. Она стала выпускать флуоресцентные лампочки-репелленты под названием Repelight.

26-ваттная желтая лампочка необычной формы рассчитана на 8000 часов работы. Этого хватит на 11 лет эксплуатации при условии использования ее 4 часа в день 6 месяцев в году. В зависимости от климата, количество месяцев активности гнуса может быть и меньшим.

Лампочка помогает скрыть человека (а, как не всем известно, репеллент именно маскирует запах человека, а не отпугивает и тем более не убивает насекомых) не только от комаров, но и от других летающих букашек. Тех, кто переживает за жизнь каждой твари, производитель уверяет, что жучки на Repelight не «пригорают», что для энергосберегающей лампы логично. Да и неприятного запаха не источается в отличие от противомоскитных спиралей.

Compact Impact продает лампочки против комаров по $11.95 за штуку плюс доставка (UPD: уже не продает). В России эти лампочки, к сожалению, будут бесполезны, так как рассчитаны они на японскую электросеть с напряжением 110 В.

Цена: 11.95 USD.

Ваше мнение о бизнес-идее «Лампочки против комаров»?

5/5 (4)
Комментариев: 86
  1. ну вот, даже лампочки себе нормальные вкрутить не можем. когда ж уже на мировой стандарт перейдем?

    Ответить
  2. Готов предложить такаие лампочки в России по 400р за штуку, в любом количестве. Реально работают! Сам пользуюсь с прошлого года. По всем вопросам пишите на polubublik@rambler.ru

    Ответить
  3. Олег: у нас в Австралии (220В) эти лампочки продаются уже несколько лет. Если есть интерес у кого — могу организовать оптовую поставку в любую страну мира.

    Ответить
  4. Они местного производства, или Японцы специально на экспорт делают?

    Ответить
  5. Хороший вопрос, так как не всегда на экспорт делают так же качественно, как для «своих»…

    Ответить
  6. Сам пользуюсь лампами с прошлого года. Живу в волгоградской области, комары и мошки в начале лета просто сжирают. На даче с этими лампами можно вообще забыть о каких то дополнительных средствах защиты от комаров. Причем действуют они и на других летающих тварей. Жуки в прострации врезаются в стены, мошки которые обычно вьются возле лампочки вообще отсутствуют. Так что результат на лицо. Лампы отработали все лето, нареканий не возникло.
    В этом году хочу купить инвертор для машины и брать их с собой на рыбалку, потому как в пойме даже мази не спасают.
    По всем вопросам пишите на почту polubublik@rambler.ru.

    Ответить
  7. Олег: честно — я ими не пользуюсь, но думаю, что делают либо японцы, либо американцы. Точнее, продают, ибо всё делают китайцы в любом случае.

    Ответить
  8. Мои лампы изготовлены в китае. Но качество от этого не страдает. Брака практически нет, или сведен к минимуму. Еще ни одной не годной лампы не попадалось.

    Ответить
  9. Может кто видел такие же на 12 вольт для прикурки — проблема в том, что нас едят на природе. А из-за того, что открытое пространство, дымные-репелленты и спреи-репелленты не подходят :(

    Ответить
  10. Уважаемый Wei, у меня такая же проблема. Я хочу себе купить инвертер на 220в и питать его от машины.

    Ответить
  11. 2 Макс Крайнов и какова будет оптовая цена поставки в Россию?
    какое у вас название в Австралии у этих лампочек?

    Ответить
  12. уважаемые я оочень заинтересован в покупке этих лампочек
    и какова цена оптовая поставки в Киргизию(Бишкек)
    напишите мне: tilekaliev88@mail.ru

    Ответить
  13. А вы Максиму напишите на мыло, или свое дайте, если не сможете его адрес отыскать.

    Ответить
  14. Сорри, если кому не написал. Продублируйте сообщение на max{coбака}kraynov.com, пожалуйста.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.