Контроль за расходами детей

BillMyParentsВ наших краях безналичная оплата покупок постепенно становится привычным делом. В то же время, есть страны, где оплата кредитными картами уже давно стала нормой. Дети и подростки получают там карманные деньги зачастую именно в виде родительских перечислений на кредитку. Такой способ поддержки своих чад имеет плюсы (например, потеря или кража карточки не равносильна потере денег), но есть и минусы: даже взрослые тратят «виртуальные» деньги с большей легкостью, чем те, которые можно подержать в руках, а что уж говорить о неокрепшем молодом поколении. В итоге родительские деньги имеют свойство ускоренно «испаряться» с карточных счетов отпрысков, а душевное спокойствие родителей откладывается на неопределенный срок.

В этих условиях появился проект BillMyParents, который позволяет родителям контролировать расходы детей при интернет-шопинге, давая согласие на покупку или запрещая ее.

Когда чадо заказывает в интернет-магазине очередную видео-игру, книгу или крейзи-гаджет, родителю по электронной почте отправляется запрос на подтверждение покупки. Дается возможность «дать добро» и ввести платежные реквизиты или запретить покупку. Таким образом, чтобы купить вещь, необходимо родительское одобрение, а платеж снимается с родительской кредитной карты. Как гарантируют создатели проекта, ни дети, ни магазины, ни злоумышленники не смогут получить доступ к информации кредитной карточки.

Если же ваш ребенок еще и хороший внук или племянник и родственники не прочь иногда оказать ему финансовую помощь, BillMyParents позволяет контролировать, кто же любит вашего отпрыска сильнее всех и как часто помогает ему.

За пользование сервисом компания берет комиссионные $0,5 с каждой покупки.

Наверное, BillMyParents действительно прибавит родителям душевного спокойствия, но вряд ли дети будут в восторге, если их финансовые отношения с родителями будут ограничены только этим сервисом. Ведь это ужесточение контроля за расходами, к тому же, у всех подростков есть почти невинные расходы, о которых родителям знать не обязательно. Впрочем, сервис применяется только для покупок в интернете, не затрагивая реальный мир а, значит, пока дети могут быть спокойны.

По информации Springwise.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Контроль за расходами детей»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.