Украшения для общения

Украшения для общения

Новый взгляд на молодежную моду предлагает компания eMotion. Браслеты или ожерелья, разработанные ее основателями, позволяют владельцам украшений общаться друг с другом, не используя слова. Вещицы от eMotion – это интерактивные беспроводные устройства, которые умеют «узнавать» подобные себе гаджеты в радиусе 1000 футов (примерно 300 метров) и обмениваться зашифрованными сигналами. Устройство-приемник передает полученный сигнал владельцу, подмигивая ему своими диодами, либо вибрируя.

По задумке авторов идеи, гаджет поможет друзьям и близким людям чувствовать себя эмоционально вместе, будучи (слегка) разделенными расстоянием.

Чтобы договориться об условных сигналах и запрограммировать устройства, предусмотрен специальный веб-сайт. Фактически сайт – это социальная сеть, участники которой могут создавать профили и общаться с теми, кто имеет доступ к их странице. Для получения доступа необходима синхронизация браслетов, т.е. встреча друзей в реальной жизни.

Сейчас проект, основанный двумя студентами технологического института штата Иллинойс, находится в стадии пробного запуска. Под реализацию идеи партнеры уже получили грант и финансирование от частных инвесторов на сумму $40000. Правда денег хватило лишь на разработку устройства и выпуск пробной партии браслетов, поэтому сейчас парни ищут инвесторов для массового выпуска своих изделий. Первоначально идею общения на расстоянии без слов друзья планировали реализовать через одежду, передающую объятия, но были вынуждены отказаться о затеи, как от слишком дорогой в реализации.

Как видим, проект bfflessthan3.com, адресованный, прежде всего, девочкам-подросткам, помимо развлечения и поддержания эмоциональной связи развивает идею безопасного общения подростков в сети, актуальную сегодня.

Про информации CNN.

Ваше мнение о бизнес-идее «Украшения для общения»?

5/5 (1)
Комментариев: 7
  1. Скоро отличать понимать реальность от виртуального мира, матрица грядёт :)

    Ответить
  2. На самом деле, это совершенно правильная штука, которую просто используют производители — дети скоро перестанут общаться вживую и уйдут в текстовое общение. За переносными клавиатурами будущее.

    Ответить
  3. Назад в бущее………..
    О чем речь……это практически пейджеры, только радиус дейсвия маленький,что такое 300 метров и еще + сложность в передачи сообшений, типа место встречи все равно чат! Да и мобильники куда удобнее и многофункциональнее!

    Ответить
  4. Такая идея уже промелькивала раньше, только она касалась Блютуза. У людей с одинаковыми взглядами на жизнь и увлечениями, он подает сигнал.

    Ответить
  5. Год назад придумал это сидя на скамейке в парке. Надо было додумать. Сволочи))

    Ответить
  6. Согласен с Питером. Всё это реализуется через BT и приложение для смартфона. Но у BT радиус действия малый. Да и триста метров тоже не айс. Как минимум должна высылаться визитка… за время пересечения сигнала. Если хочешь реала, то с номером мобильника, ну а если дальше хочешь в контакте сидеть….

    Ответить
  7. Система давно знакомая в Японии. Только они несмотря на технологичность использовали верёвочки и шнурки для сообщения. Всё зависело от цвета и порядка сплетения этих цветов. Главная проблема как и здесь. Общаться могут только те кто знает или в данном случае имеет данную систему с возможностью подключения.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.