Украшения для общенияАэродинамический обвес для грузовика

Фотографирование бутылок

Услуги Апр 30, 2009

БутылкиКому хоть раз приходилось фотографировать бутылки или другие стеклянные объекты, знают, как это непросто. Правильно выставить свет и исключить ненужные отражения – работа для профессионала. Английская студия решила занять нишу фотографирования бутылок и благодаря интернету расширить географию своей деятельности за границу местности дислокации.

В рамках проекта We Shoot Bottles студия Red Photography Ltd снимает все от джина до смягчителя тканей. Клиенты присылают свои товары по почте в офис компании, где те снимаются профессиональным фотографом. Далее снимки ретушируются (убираются возможные царапины и потертости, производится цветокоррекция и т.д.) и в высоком разрешении передаются клиенту (выкладываются в сеть или записываются на диск). За каждую профессиональную фотографию We Shoot Bottles берет в зависимости от размера заказа до 30 фунтов (без НДС).

Студия все заточила под одну нишу и работу, и сайт – всего одна красивая и понятная страница. Четкость ценообразования – тоже отличительный признак нишевой работы.

Бутылки

Интересное в сети:


Комментариев: 5 для «Фотографирование бутылок»
  1. UncleSam:

    По 30 фунтов за бутылку (раз это минимум) неплохо получается-то, между прочим, особенно с поставленным на поток производством. Предметный стол, софты, все готово — только бутылки привезти. А дальше мальчику на редактирование отдал и все ;)

    Идейно, в России не пойдет — особенно если учесть, что фотографов сейчас существенно больше, чем желающих заказчиков.

  2. Олег Шаломанов:

    до 30… при заказе больше 51 фотографии по двадцатке будет (плюс НДС).
    Если брать локальный спрос, то он конечно мал. Но если подумать о всей стране (Великобритании), то может быть что-то. У нас проблема в том, что специализация труда не так сильна, как на Западе. Мало кто желает оплачивать услуги специалистов, все сами на коленках делать готовы.

  3. Кристина:

    это шутка? я могу сфоткать любую бутылку без проблем и с правильным светом и даже в студии, совершенно бесплатно! потому что это ОЧЕНЬ просто! а про обработку я вообще молчу….

    ТОЛЬКО одно НО - если снимок должен быть мега огромным и там нужны специальная камера - то тогда понятно зачем этот бизнес существует - такие снимки большого размера редко нужны - а сама камера стоит очень дорого….

  4. гр:

    Кристина, ты кажись дурочка, не державшая фотоаппарат в руках. зачем нужны тогда фотографы, специализирующиеся на предметке, если каждый второй может взять и снять сам… шутка скорее то, что ты написала…

  5. джигит:

    Кристина видимо слабо знакома с термином - предметная съёмка.
    Необходимыми для неё инструментами и оборудованием.
    Студия для съёмки именно бутылок вообще как бы не нужна.

    Нам (в раше) такая узкая специализация по виду продукта съемки не свойственна.

Обсудить бизнес-идею.

Поля, отмеченые * обязательны для заполнения.
Комментарии могут появляться не сразу из-за кэширования страниц.


(не будет опубликовано)
(не видно для поисковиков)

Нужны идеи для вложения денег? Подпишись!

Последние комментарии: