Защитные маски

Защитная маскаСредства массовой информации только и пишут сейчас про свиной грипп (он же грипп A/H1N1). Обычно иллюстрации или видеоряды, сопровождающие новости, показывают людей в медицинских масках. Мало кто понимает, что маска нужна, чтобы «гасить» брызги при кашле, чихании, обычном дыхании того человека, на ком эта маска надета, то есть носить ее нужно, чтобы не распространять болезни, а от вирусов маска не спасет – для этого как минимум респиратор нужен. Но люди желают верить в панацеи от распиаренной заразы, а производители масок, естественно, тому не сопротивляются. Более того, маски становятся элементом моды.

В Японии, например, маски носят не только в страхе заразиться свиным гриппом или атипичной пневмонией. Многие надевают маску, защищаясь от холода или пыльцы растений, вызывающих аллергию. Естественно, унылые однообразные аксессуары становятся предметом креативных дум: появились облегающие маски с вырезами для глаз,

Маска под нос

детские варианты,

Детская медицинская маска

маски ароматизированные с ментолом или чаем,

Маска с ментолом

Маска с чаем

начиненные лекарствами от горла,

Маска с лекарством от горла

расписные да расшитые,

Декорированная маска

кружевные а-ля бюстгальтер и т.д.

Кружевная маска

Хоть и интересно, но надеемся, в России этому бизнесу процветать не будет суждено.

Подборка LetsJapan.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Защитные маски»?

Комментариев: 33
  1. А разве это люди — морды в масках, наушники в ушах, жуют чавкая, не переставая. Это же монстры. Нет. Человек должен оставаться Человеком даже перед лицом эпидемии и смерти. Если ему суждено умереть от гриппа, то пусть он идет на это смело человеком, а не трусом в маске.

    Ответить
    • да и пусть еще с обрыва спрыгнет гордо не обходя его, если суждено сдохнуть так с поднятой головой,человеком)) че ты мелиш чудила, приспичит так не то еще напялишь

      Ответить
  2. Этот очень интересный и позновательный сайт не для оффтопа и не для флуда. Не будем показывать пример

    Редко я такое говорю, но Александр и Максат, послушайте женщину, и не добавляйте мне работы по удалению ваших так называемых «комментариев».

    Ответить
  3. Я вчера одел маску… одеваю всегда, кроме автомобиля, т.к. езжу в очках и от дыхания очки потеют ))) Захожу в Банк за кредит платить — в маске, в шапке, куча меха на вороте — вылитый грабитель ))) охранник аж встал со стула и всё время на меня пялился… в магазинах взгляды бросают, но никто особо не удивляется… в Казани ни одного человека ещё в маске не видел ))) Точнее ещё мой директор, взял с меня пример, чтоб показатиь пример другим сотрудникам ))) ОДЕВАЙТЕ МАСКИ И НЕ БОЙТЕСЬ! ГЛАВНОЕ НЕ НОСИТЬ В МОРОЗ НА УЛИЦЕ, и вообще не носить на улице, одевать нужно только в помещении и в транспорте, т.к. если ходить с холода в тепло, на ней образуется слишком много влаги, а это благоприятная среда для всякой заразы, которая начинает к вам липнуть ещё больше!!!

    Ответить
  4. Для Дениса: Здравствуйте, хочется обратить Ваше внимание на то, что употребление глаголов «одевать» и «надевать» четко определены правилами русского языка.
    «Надевать что-то», «одевать кого-то» — пользуясь этим правилом Вы будете говорить грамотнее.

    Ответить
  5. Олег добрый день! не могли бы вы написать мне на почту, я бы хотел с Вами переговорить. заранее спасибо!

    Ответить
  6. Сергей, а оно вам надо? Столько денег, сколько было заработано на этих масках зимой, уже не заработать. Те кому надо уже и предварительные заказы сделали и оборудование купили. Так что в этот сезон ажиотажа такого не будет. Оборудование не окупится в ближайшие годы. Это мое мнение.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.