Передвижные душевые

Передвижные душевые

В Америке проходит большое количество фестивалей и шоу «за городом» на открытом воздухе. Это там зрители живут несколько дней в палатках, питаются, как придется, и ведут бесконтрольный образ жизни. Однако многодневный музыкальный марафон – не причина быть грязнулей. Осознав человеческую потребность в передвижных душевых, американец Тим Уоттс (Tim Watts) основал компанию Maui Shower, предоставляющую возможность помыться вдали от благ цивилизации.

Идея передвижной душевой появилась из личной необходимости. Точнее из необходимости дочери Тима Элисон. В шестнадцатилетнем возрасте она собиралась ехать на музыкальный фестиваль, но отказалась в самый последний момент, потому как осознала, что четыре дня в середине июля негде будет помыться, а там же будут мальчики… Тим посочувствовал дочери, но про себя подумал, что организация условий для гигиены на массовых мероприятиях может быть неплохим бизнесом.

За реализацию бизнес-идеи Тим взялся только через несколько лет, когда дочь вышла замуж. Собственно с зятем Джоном и его братом будущий предприниматель и принялся за воплощение идеи.

Через несколько месяцев исследований, замеров, технологических изысканий был составлен бизнес-план. С ним новаторы пошли в компанию Featherlite Trailers, где им план подредактировали и дали средства на реализацию затеи. А через шесть месяцев был готов первый душевой трейлер Maui Shower.

Трейлер состоит из десяти индивидуальных кабинок, в каждой по две комнатки: одна для раздевания-одевания, вторая непосредственно душевая. Душ (горячий!) работает по принципу автомата: у работника компании за наличные приобретается жетон, далее этот жетон опускается в слот и на пять минут включается вода. За минуту до прекращения подачи воды раздается предупредительный сигнал. Работник компании следит, чтобы в каждую кабинку заходил только один человек, а после окончания процедур он в кабинках при необходимости убирается. Естественно тут же идет бойкая реализация мыла, шампуней, мочалок и всяческих предметов гигиены.

Maui Shower функционирует уже четыре года, и в распоряжении компании уже три трейлера, занятых 40 недель в году.

Передвижные душевые

Ваше мнение о бизнес-идее «Передвижные душевые»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.