Игрушки по детским рисункам

Мягкая игрушкаДети растут так быстро, что родители, как ни стараются, не способны запомнить все, что с детьми происходит. Магазин игрушек «Воображала» предлагает уникальную возможность оставить на память частичку творчества ребенка – создать мягкую игрушку на основе его рисунка. Для этого вам нужно представить в магазин эскиз будущего проекта (иными словами – рисунок чада), внести предоплату, и уже через неделю чудесная, оригинальная, неповторимая игрушка будет готова.

Игрушки, созданные по рисункам малышей, имеют у них огромную популярность. Ведь воображаемый герой благодаря Воображале оживает. При этом ребенок приобретает два необычайно важных знания:

  • Невозможное – возможно. И даже самая смелая и необычная фантазия может быть воплощена в жизнь.
  • Взрослые тебя ценят и любят. Они уважают твои интересы и помогают им реализоваться в действительности.

О проекте «Воображала» Cool Idea расспросил его руководителя, исполнительного директора e-generator.ru Алексея Шапиро.

Как появилась идея создания сервиса?

Птица-колбасаВоображала возник можно сказать случайно: от идеи до реализации прошло несколько дней. Началось все году в 2003-м, когда мы с Юрием Белоусовым (генеральным директором e-generator.ru) выложили в интернет посты с детскими рисунками и смешными комментариями к ним. Они быстро стали популярными. А в 2007 году мы создали проект Птица-колбаса. Первые рисунки для наших экспериментов пожертвовали друзья, чьи дети делали их в садиках, позже рисунки нам стали просто присылать с просьбами откомментировать. Потом как-то спросили, нельзя ли сделать по рисунку игрушку. Мы подумали и решили, что можно. Так под девизом: «Вы рисуете, мы шьем» открылся проект Воображала.ру.

Кто и где выполняет заказы?

Швей в Воображале искали через интернет, по знакомым. Когда поступает заказ, он рассылается по швеям, которые предлагают свои сроки, цены, материалы, технологию производства. Потом вместе с заказчиком выбирается оптимальный вариант, и заказ отдается в производство. Пока «Воображала» получает один заказ в несколько дней.

Какую самую необычную/интересную на ваш взгляд игрушку вы шили?

Самых интересных игрушки две – это птица-колбаса, наш символ, можно сказать, наш персональный тотем, которому мы поклоняемся. Вторая не менее интересная – Птица Счастья, за счет своей истории. После заказа заказчик пропал – и, тем не менее, мастерица все же эту птицу сшила, на свой страх и риск. Получилась игрушка-сирота, по горькой иронии судьбы названная птицей счастья. Мы планировали эксплуатировать ее, показывая злым детям за деньги, но ее Величество Судьба вмешалась еще раз – история еще не закончилась, но, вероятно, у игрушки в ближайшее все-таки появится семья. А мы заработаем на чем-нибудь другом.

Подобные добрые проекты должны развиваться, чтобы мир становился ярче и радостнее. Каковы ваши дальнейшие планы?

Дальнейшие планы – придумывать проекты еще ярче. По самой Воображале – развивать партнерскую программу и больше продвигаться в оффлайне. Уже сейчас экспериментируем с детскими садами через агентство porucheno.ru, планируем выходить на места скопления детей с родителями!

Птица-счастья

Ваше мнение о бизнес-идее «Игрушки по детским рисункам»?

4/5 (4)
Комментариев: 4
  1. Это замечательная идея. Хорошо бы привлечь детские дома, по возможности выполнять их заказы бесплатно. Дети должны верить в прекрасное, в исполнение мечты, особенно те дети, которые слишком рано столкнулись с суровыми реалиями жизни. На самом деле, это чудо, я бы сама не отказалась воплотить свою фантазию в жизнь. Виртуальная реальность своеобразная. Авторам идеи — искреннее спасибо!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.