Предупреждение о гаишниках

AlertЗамечательный пример заработка для школьников был показан в телесериале Southland. Хотя пример киношный, и далеко не факт, что сценаристы его взяли из реальной жизни, но он настолько близок нашему брату, что Журнал бизнес идей просто обязан о нем написать и повеселить читателей.

Все помнят, как в середине 90-х чуть ли не на каждом светофоре машины облепляли подростки с тряпками, настойчиво предлагающие протереть стекла автомобиля? Так вот на светофорах можно зарабатывать не только с тряпкой в руках. Далее сюжет из сериала.

Два дорожных полицейских подошли к мальчику на обочине дороги с табличкой в руках. Надпись на табличке гласила: «Впереди радар, притормози». Ребенок предупреждал проезжающие автомобили об «опасности». На вопрос о правомочности своего занятия, мальчик ответил, что он не делает ничего противозаконного, он это узнавал у отца-юриста.

Один из копов спросил, зачем юнец этим занимается. Тот потряс большой стеклянной банкой с купюрами и монетами и сказал: «Дело в деньгах, чувак». Другой гаишник отметил, что никакого радара впереди нет, на что ребенок резонно ответил, что водители об этом не знают. Стражи порядка посмеялись и дали ребенку доллар.

Так вот если подумать, в большинстве стран мира можно найти, о чем извещать водителей в поисках заработка на мороженое. Автомобилисты пожелают знать не только о реальных засадах по пути движения, но и о пробках (на любом шоссе Москвы вставай…), о больших выбоинах в дороге (уже прямо-таки видятся этим летом школьники с табличками на саратовских улицах), о ремонтных работах и необходимости заранее выбирать объезд (за пределами МО ниша дохлая).

Southland посмотрел Rich Whittle.

Инетресное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Предупреждение о гаишниках»?

Комментариев: 8
  1. Идея на 5 с большим +.Все в выигравшие:водители тормозят и не попадаются, ребетня заработает, а ментам и так зарплату подняли.

    Ответить
  2. А как происходит передача денег ребенку? Как вообще водитель поймет, что ребенок делает это за деньги? Такое предупреждение предполагает сбавление скорости, но не остановку (и оплату).

    Ответить
  3. В нашей стране ребенку в этом деле ничего не светит. Разве что люлей от гайца или водилы.
    А на предупреждениях о пробках интернет сайты и радио зарабатывает

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.