Оригинальные аптечки

Аптечки Ow!Добавив эмоциональную составляющую к продукту можно занять достойное место на полках розничных магазинов. А если продукт специализировать под различные надобности, то можно и на покупательской рациональности сыграть. Так подумал английский предприниматель Джонни Филип (Johnny Philip), основавший компанию Canister U.K. Его фирма выпускает серию аптечек под маркой OW! в оригинальной упаковке.

Джонни создал компанию два года назад буквально на коленках. На мысль заняться производством аптечек его натолкнуло личное впечатление от стандартных лекарственных наборов. «Я подыскивал аптечку в дорогу и просто обратил внимание, что все они серые и унылые», поведал Джонни сайту Smarta. Кроме того, размеры коробок были сочтены неудобными, а содержимое неудовлетворительным. Парень решил сам выпускать аптечки. Результатом решения стал дорожный набор Day Tripper в небольшой алюминиевой банке, с которым ему после долгих переговоров удалось войти в британскую аптечную сеть Boots.

Аптечки Ow!

Дальше – больше. Аптечка Ow! стала выпускаться в четырех разновидностях – к дорожной добавились домашняя, детская и спортивная. В каждом комплекте находятся бинты, антисептические салфетки и пластыри. Естественно, есть и различия в содержимом. Так в Travel и Sport присутствует жидкость для промывки глаз, только в наборе Travel есть репеллент и маленькие упаковки таблеток. Для детей добавлен термометр и стикеры в виде звезд, а в домашнем варианте кроме термометра находятся некоторые подобия напальчников. Стоят аптечки 5,99 фунтов.

«Я очень горд, что мне удалось реализовать задумку без значительных финансовых вложений и займов, – делится чувствами Джонни, – Ow! имеет шанс стать сильным брендом.» Для дальнейшего развития своего бизнеса англичанин намеревается заключить контракты с производственным предприятием в Шотландии и американской розничной аптечной сетью CBS.

Интересное в сети:
Снижение ставки рефинансирования – хорошо?
Круговорот благодарности
Мебель с гарантией 300 лет

Ваше мнение о бизнес-идее «Оригинальные аптечки»?

Комментариев: 4
  1. В нашей стране такая идея не пройдет. Разве что есть «лапа» в правительстве и есть возможность «решать» в министерстве здравоохранения. А потом в принудительном порядке «рекомендовать» такие аптечки всем водителям. Но это опять получается «русский бизнес». А вообще парень молодец.

    Ответить
  2. Идея здоровская, но лекарств маловато (либо они не указаны), ему надо выпустить пятую разновидность атпечки специально для России!

    Ответить
  3. и опять же у нас не прокатит:(ГГ аптечка для России состав: антипохмелин, антисиняк, 100 г, огурец .все)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.