Ресторан с бывшими заключенными

ConvictionОказывается, ресторан может выделиться из общей массы не только интерьером, местоположением или кухней. Персонал – тоже может быть отличительной чертой заведения. Открывшийся в мае в Торонто ресторан Conviction («Приговор») нанимает на работу сплошь условно освобожденных. Бывшие арестанты как готовят на кухне, так и обслуживают посетителей в зале ресторана.

Ресторан Conviction открыл известный повар Марк Туэт (Mark Thuet) на пару со своей женой Бианой Зорич (Biana Zorich). Сейчас в заведении 13 сотрудников, и все они недавно из мест лишения свободы. По задумке Марка ресторан должен дать шанс бывшим заключенным начать жизнь сначала.

«Если вы укажете в резюме, что сидели, то никто на работу вас не возьмет. Часто это несправедливо, так как люди, когда-то неполадившие с законом, запросто могут иметь добрые сердца», – объясняет свою позицию Туэт в интервью Toronto Sun. Однако какими бы сердца ни были, на работу в заведение берут не «со всеми статьями». «У нас не могут быть убийцы, насильники и растлители малолетних, – добавляет Бриана, – Мы сами родители и не можем дать второй шанс людям такого рода».

Conviction45-летний Туэт когда-то поборол свою наркозависимость и его бурное прошлое теперь помогает находить общий язык с бывшими зэками: «Я как надзиратель, только хороший. Я им говорю: «Если вы хотите учиться, я многое смогу вам передать. Если нет, то можете катиться ко всем чертям».

Что касается отношения клиентов, то они немного удивляются подобной концепции, но в целом идею поддерживают. Тем не менее, посетитель Conviction дважды подумает, прежде чем станет жаловаться на пережаренную отбивную, и трижды проверит карманы перед уходом.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Ресторан с бывшими заключенными»?

Комментариев: 2
  1. Ну что Марк конешно молодец,да нужно давать людям второй шанс, но он должен проводить с ними серьезные интервью и понимать действительно они смогут работать и находиться в социуме или блефуют!

    Ответить
  2. Это он делает.
    Пока статью готовил, меня не покидала мысль, что владельцы ресторана просто нашли как сэкономить на фонде оплаты труда.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.