Электрозонт

Электрозонт PowerbrellaРаскладной пляжный зонт – куда без него в курортных отелях и уличных кафе? Однако и такой предмет можно усовершенствовать, добавив функциональности с помощью новых технологий. Купол зонта Powerbrella оборудован специальными солнечными панелями, благодаря чему от зонта можно заряжать карманные компьютеры, мобильные телефоны, плееры и прочие мелкие гаджеты.

Электрозонт Powerbrella создан в партнерстве компаний Skyshades (занимается «теневыми» конструкциями, козырьками и тентами) и Konarka Technologies (разработчик легких электроэлементов). Специальная пленка на куполе зонта конвертирует солнечный свет в электричество, батарея внутри зонта энергию накапливает, а через разъемы в стволе можно уже и гаджеты заряжать.

В массовое производство электрозонты должны поступить в июле. В принципе, зарядка телефона – это только демонстрация возможностей продукта, скорее зонт лишь промо, нежели продукт с большим будущим. Дальнейшее применение будет  гораздо шире. Те же зонты, например, могут украшаться иллюминацией для ночного использования, и работать она будет от батарей, за день накопивших достаточно энергии (см. светящиеся кирпичи). Производители надеются, что подобная технология будет использоваться повсеместно, что солнечными батареями будут оснащаться крыши автомоек, парковок, стадионов, тенты кафе и рынков.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Электрозонт»?

Комментариев: 3
  1. Наконец-то сделали путевую вещь. Теперь можно спокойно работать и на пляже.

    Ответить
  2. Можно, но не нужно. Это не отдых будет. Я в последний отпуск на второй день разбил коммуникатор, потому хорошо отдохнул.

    Ответить
  3. С зарядкой гаджетов ТУ.ПО.Кто берет зарядные устройства на пляж?Плюс сейчас же не начало 2000 годов когда телефоны держались по одному дню, это относится и к ноутбукам и плеерам.А идея с иллюминацией довольно интересно .

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.