Бумажные открытки с цифровым вложением

EnthusemВ наш век электронных коммуникаций традиционная почта, уступая почте электронной в скорости и удобстве, заметно сдала свои позиции. Схожая ситуация в противостоянии электронных и бумажных средств массовой информации. Тем не менее, профессионалы не спешат хоронить бумагу, как носитель информации, а говорят лишь о перераспределении долей электронных и бумажных носителей. В этих условиях запущен почтовый сервис Enthusem, предлагающий клиентам комбинацию электронной и бумажной почты. Сервис позволяет прикрепить к полноцветной почтовой карточке (открытке) на дорогой бумаге… электронное вложение. При этом отправитель размещает заказ через Cеть.

При использовании сервиса клиент загружает на сайт Enthusem желаемый дизайн карточки, либо выбирает готовый из библиотеки изображений; затем вводит текст сообщения; и, наконец, может загрузить на сервер файл-вложение (текстовый документ, видеофайл, презентация и т.д.). Адресат оперативно получит открытку почтой первого класса вместе с веб-адресом прикрепленного файла.

Решение от Enthusem применимо как для личной, так и для деловой переписки, коммерческих рассылок и т.д. Цена такого, эксклюзивного послания $3, а первое отправление будет бесплатным.

Идея заказа почтового отправления по интернету не нова, а вот комбинация бумажной и электронной почты – ноухау. Enthusem позволяет анализировать просмотр электронных вложений, и рассылка становится инструментом маркетинга. Сервис будет полезен в случае, когда обычное электронное письмо не подходит – для официальных приглашений и поздравлений; в случае, когда высока вероятность не пройти спам-фильтр; при желании совместить презентабельное сообщение на дорогой бумаге с большим объемом информации (видеофильм, каталог…).

Enthusem, конечно сохраняет основной недостаток традиционной почты – время доставки, но, учитывая неповторимость открытки и сочетание современных технологий и традиций, имеет шансы на успех.

Enthusem

По информации Springwise.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Бумажные открытки с цифровым вложением»?

Комментариев: 4
  1. Я уже год бьюсь за внедрение (интеграции) бумажных и электронных изданий. Смотрите сайт (единственное отличие — используются на открытках а не в книгах и журналах).

    Ответить
  2. Интересная и достойная у вас идея, Владимир. С данной статьей, на мой взгляд, имеющая мало общего и с несколькими серьезными недостатками, но очень интересная. Если любопытно, что меня в ней смутило, то можете написать мне. Может понимание чем-то поможет внедрению.

    Ответить
  3. Идея интересная. Только что мне теперь мешает самому, бесплатно отправить письмо с текстом ссылки на файл? или можно отприавить диск, например..

    Ответить
  4. Идея мне очень понравилась, как говорится всё гениальное просто)) Молодцы!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.