Автомат по продаже золота

Золотой слитокИз-за глобального финансового кризиса, заставившего мелких и крупных инвесторов искать как можно менее рисковые активы для вложения, резко вырос спрос на золото. В ходе торгов 1 июня на бирже NYMEX цена тройской унции золота вплотную приблизилась к отметке 990 долларов. В такой ситуации появление торговых автоматов по продаже золотых слитков выглядит логичным явлением. На железнодорожном вокзале Франкфурта (Германия) на днях появился именно такой автомат.

Автомат по продаже золотаАвтомат компании TG-Gold-Super-Markt продает 1-, 5-, и 10-граммовые слитки металла. Машина принимает как наличные, так и пластиковые карточки. Цена меняется несколько раз в день в соответствии с изменением биржевых котировок. В течение 1 июня цена находилась близко к 31 евро за грамм, что на 30 процентов дороже рыночной цены золота.

Компания TG-Gold-Super-Markt рассчитывает установить около пятисот торговых автоматов в Германии, Швейцарии и Австрии в аэропортах, вокзалах и торговых центрах. Каждая такая машина будет иметь запас в 1500 золотых слитков.

Как сообщает Reuters, Томас Гайслер (Thomas Geissler), глава и основатель компании, считает, что его автоматы могут не только деньги сберечь, но и даже отношения между полами улучшить, ведь женщины любят подарки из золота.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Автомат по продаже золота»?

Комментариев: 6
  1. Вот, а я недавно WMG вебманиевские очень удачно, в связи с повышением, обменял на евро. Золото будет выгодным капиталовложением на длительный срок всегда.

    Ответить
  2. Да уж, умеют люди даже на кризисе заработать. Ведь наверняка там неравноценный обмен, какая то комиссия еще идет.

    Ответить
  3. Если в россии такой автомат установят, то народ весь золотой запас сразу скупит:-)) Эта тема не для россии

    Ответить
  4. Не плохо в Украине бы не помешал.но 31 евро за 1 грамм это дорого у нас за 15 евро можно взять правда 500-какой-то пробы.Но тут не указана проба вряд ли 999

    Ответить
  5. Мы производим Новые торговые автоматы, в том числе по вашей Идее на заказ,
    подробнее на нашем сайте http://www.newautomats.ru

    Например, Автомат продаёт Орбит, Дирол, Стиморол

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.