Персональные стельки

Персональные стельки - бизнес-идеяТорговля через автоматы, казалось бы, противоречит созданию товаров индивидуально под каждого клиента – в автоматах лишь привычная стандартизированная продукция. Однако жизнь не стоит на месте, и уже появился зачаток создания кастомизированного продукта посредством машины. Аппарат eSoles Foot Imaging Kiosk System производит трехмерное сканирование стоп человека, чтобы позже сделать идеально подходящие стельки.

По задумке автомат будет устанавливаться в обувных магазинах, где продаются стельки eSoles. Аппарат с интуитивно понятным интерфейсом замеряет различные нагрузки стоп на обувь: во время стояния, ходьбы и бега. Данные о давлении на поверхность снимаются благодаря сенсорному «коврику» а затем передаются во встроенный компьютер с программой трехмерного моделирования. Далее автомат распечатывает талончик с результатами сканирования и личными данными его обладателя. Этот талон служит заказом стелек для обувного магазина. Собственно там же в магазине их и соберут.

eSoles Foot Imaging Kiosk SystemЦена обычных персональных стелек – $70 (есть еще премиальный «суперспортивный» вариант за $250, но его уже нужно будет ждать с завода). Данные замеров сохраняются в базе данных eSoles, поэтому повторных замеров производить уже не нужно.

Рассчитаны персональные стельки, прежде всего, на спортсменов и тех, кто себя таковыми считает. Производитель логично предполагает, что люди, увлекающиеся видами спорта, где важна «правильная» обувь: велосипедный спорт, гольф, лыжи, ролики, да и обычный бег с фитнесом, позволят себе заплатить высокую цену.

Следующим этапом, видимо, станет автомат, который сам же и будет изготавливать обувь под ноги клиента.

Интересное в сети:

Ваше мнение о бизнес-идее «Персональные стельки»?

Комментариев: 2
  1. Реально отличная идея.
    Из своей личной истории скажу. Купил отличную обувь на лето, все лето путешествовал. Обувь в отличном состоянии, а вот стельке не повезло. Всю в хлам порвал. Хотел найти стельку подхоящую, и НЕ нашел.
    Действительно стелькт есть, при этом все стандартные. В мою обувь ручной работы, они просто невлазили. Отличная идея. Вот только врядли оценет покупатель наш среднестатистический. Но мне бы очень хотелось спец стельку под свою ногу.

    Ответить
  2. Может автору предыдущего коммента подойдёт другой бизнес-совет: за границей продают стельки одного размера, но с возможностью «подогнать» под свой: выведены линии, по которым можно обрезать. Стоят недорого, есть синтетические, есть кожаные, всякие амортизирующие… Вполне можно подобрать по себе и экономично, и продаются от супермаркетов до обувных мастерских.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.