Отель для экономных

Дешевый отельВ поисках способа привлечь клиентов отель Rancho Bernardo Inn из Сан-Диего (США) предложил необычный подход к оплате номеров: вы платите только за те удобства, без которых не можете обойтись. Предложение в виде списка исключаемых удобств получило название Survivor package (Набор для выживания). Возможность сэкономить получили непритязательные постояльцы, готовые отказаться от максимального количества удобств, включая даже кровать.

Изначально клиентам предлагается комфортабельный номер с завтраком для двоих по цене $219 за сутки. Желающим сэкономить задают вопрос: «Как далеко вы пойдете? Вы можете понизить цену, спускаясь вниз по строкам прайс-листа». Итак, номер будет стоить:

  • $199 без завтрака
  • $179 без бара
  • $159 без кондиционера или отопления
  • $139 без подушек
  • $109 без простыней
  • $89 без освещения
  • $59 без оставшихся постельных принадлежностей
  • $39 без туалетных принадлежностей
  • $19 без кровати

Услуга от Rancho Bernardo Inn – удобное решение для тех, кто готов совместить отдых с экстремальной экономией. Для остальных же подойдет более гибкий вариант выбора удобств не по готовым «ступеням», а исходя из своих предпочтений и потребностей.

За находку спасибо Springwise.

Интересное в сети:

Комментариев: 10
  1. Идея, конечно хорошая, если ехать с палаткой и спальниками :) Да, и еще с фонариком…

    Ответить
  2. Идея интересная, да же как то хочется попробовать по жить в таком отеле. Интересно а в России у нас есть такие отели????

    Ответить
  3. Отлично! Прямо по Любарову: «Максимальный рыночный результат получает тот, кто усиливает своими действиями естественные тенденции рынка». Конечно, сейчас все стараются экономить, но ведь не все умудряются получать от этого пользу? Тут даже голая идея работает как беспроигрышная реклама, что уже говорить о воплощении.

    Ответить
  4. Хах идея да хорошая! А в России даже если заплатить полную стоимость все равно свет будет включаться в шкафу, а в душе будет только холодная или еще хуже только горячая вода!=)

    Ответить
  5. Такой отель был хорошо описан в книге «Незнайка на Луне». Там за каждую вещичку-услугу надо было бросать монетку в монетоприемник.

    Ответить
  6. я вот только думаю,они чё,вносят выносят кровати дя каждого клиента?и нафига им клиент за 19$

    Ответить
  7. Думаю, немногие экстремалы опускаются ниже 4-5 позиций. А для таких редких случаев можно и койку вынести.

    Ответить

Оставить комментарий